55tlg. Besteck im Empire Stil
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Große Fußschale im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 20 x 39,5 x 35 cm. Gew.: 2200 g.
84tlg. Besteck englische Rose
Große Traubenschale
925er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 45 cm. Gew.: 1800 g.
Korrektur Die Traubenschale hat keine Halbedelsteine
Deckeldose
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 20,5 x 15 cm. Gew.: 1390 g.
Große Keksdose im Rokoko Stil
Fleischplatte im Barock Stil
Henkeltablett
Gläsertablett
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. D. 30,5 cm. Gew.: 1170 g.
Großer Wasserkrug im Barock Stil
Weinkrug im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 1110 g.
Tablett im Barock Stil
Ernst Treusch/Leipzig. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 42 cm. Gew.: 1200 g.
3tlg. Kaffeeservice auf Presentoir
Tablett im Barock Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 45 x 34,5 cm. Gew.: 1150 g.
Tablett im Barock Stil
Henkelkorb
Prunkschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13,5 cm. D. 24,2 cm. Gew.: 1070 g.
30tlg. Besteck
Deckelterrine
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19 x 30,5 x 19 cm. Gew.: 942 g. Innen vergoldet.
Tablett im Barock Stil
Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Henkeltablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 47,5 x 31 cm. Gew.: 854 g.