55tlg. Besteck im Empire Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 2620 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21 cm. 12 Tafellöffel L. 21,5 cm. 12 Menügabel...
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 2310 g. 1 Kaffekanne H. 20,5 cm. 1 Teekanne H. 18 cm. 1 Milchkännchen H. 12,6 cm. 1 Zuckerdose H. 13,5 c...
Große Fußschale im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 20 x 39,5 x 35 cm. Gew.: 2200 g.
84tlg. Besteck englische Rose
Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 3380 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 19,5 cm. 12 Taf...
Große Traubenschale
925er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 45 cm. Gew.: 1800 g.
Korrektur Die Traubenschale hat keine Halbedelsteine
Deckeldose
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 20,5 x 15 cm. Gew.: 1390 g.
Große Keksdose im Rokoko Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 26,5 x 23 cm. Gew.: 1402 g. Innen vergoldet.
Fleischplatte im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,8 x 50,8 x 33 cm. Gew.: 1290 g.
Henkeltablett
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Meistersilber. 3,5 x 56,5 x 37,5 cm. Gew.: 1300 g.
Gläsertablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 51 x 30 cm. Gew.: 1325 g.
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. D. 30,5 cm. Gew.: 1170 g.
Großer Wasserkrug im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 1210 g. Best.
Weinkrug im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 1110 g.
Tablett im Barock Stil
Ernst Treusch/Leipzig. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 42 cm. Gew.: 1200 g.
3tlg. Kaffeeservice auf Presentoir
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1410 g. Best. 1 Kaffeekanne H. 24 cm. 1 Zuckerdose H. 12,5 cm. 1 Milchkännchen H....
Tablett im Barock Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 45 x 34,5 cm. Gew.: 1150 g.
Tablett im Barock Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, G. Bade, Modell Nr. 16548. 1,5 x 45 x 34,5 cm. Gew.: 1130 g.
Henkelkorb
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 32 x 30,5 x 22,5 cm. Gew.: 972 g.
Prunkschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13,5 cm. D. 24,2 cm. Gew.: 1070 g.
30tlg. Besteck
Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1050 g (ohne Messer). 6 Tafelgabeln L. 19,7 cm. 6 Tafelmesser L. 22 cm...
Deckelterrine
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19 x 30,5 x 19 cm. Gew.: 942 g. Innen vergoldet.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 37,5 x 28 cm. Gew.: 874 g.
Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 10,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 634 g. Innen mit Monogr. Best.
Henkeltablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 47,5 x 31 cm. Gew.: 854 g.
15tlg. Jugendstil Besteck
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:1040 g. 3 Tafelgabeln L. 20,8 cm. 12 Tafellöffel L. 21,5 cm.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 35,4 cm. Gew.: 856 g.
Große Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 19 x 16 cm. Gew.: 816 g. Innen mit Samtstoff ausgelegt.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18 x 22,5 x 10 cm. Gew.: 800 g.
Großer Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 936 g.
Kaffeekanne im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 28 cm. Gew.: 844 g.
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,5 x 38 x 19,5 cm. Gew.: 808 g.
Große Obstschale
900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. D. 32 cm. Gew.: 822 g.
4tlg. Teeservice
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 1330 g. 1 Teekanne H. 16,5 cm. 1 Zuckerdose 11 cm. 1 Milchkännchen H. 8 cm. 1 Tablett D. 29,5 cm.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17 cm. Gew.: 740 g.
Deckelhumpen mit Weintraubendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 694 g.
Keksdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 20,5 x 11 cm. Gew.: 742 g.
Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 26,5 cm. Gew.: 698 g. Best.
Kaffeekanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 724 g.
4 Weinkelche
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 710 g. Innen vergoldet.
Weinkühler
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 744 g. Best.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 748 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: 800. 8,5 x 18,5 x 14,5 cm. Gew.: 744 g.
Wasserkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 712 g.
Obstteller
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 33 cm. Gew.: 678 g.
Obstteller
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 678 g.
Schal im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 36,2 x 26 cm. Gew.: 686 g.
Obstschale mit Kordelrand
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 36,2 x 26 cm. Gew.: 676 g. 7,5 x 34,5 x 29,5 cm.
Gemüseschüssel
Mappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm.
Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 13 x 39 x 21,5 cm. Gew.: 664 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30,5 x 22 cm. Gew.: 662 g.
Weinkrug mit Trauben
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 620 g.
Cocktail Shaker
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23 cm. Gew.: 650 g. Best.
Paar 3flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 744 g.
3 Tänzerinnen
925er Silber. Punzen: 925. H. 20 cm. Gew.: 476 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 9,5 x 19 x 16 cm. Gew.: 612 g.
Nussschale
800er Silber. Punzen: Herst.-marke, 800. D. 25,5 cm. H. 26 cm. Gew.: 590 g. Monogr. Dat.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. Gew.: 576 g.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 624 g.
Tablett im Chippendale Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 31,5 cm. Gew.: 636 g.
Mid Century Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 15,1 cm. Gew.: 622 g.
Deckeldose mit Blütenknauf
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 20 cm. Gew.: 622 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 21 x 15,5 cm. Gew.: 640 g
4tlg. Mokka-Set
Italien/Alessandria. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke E. Gorettta & Co, Stern, Al. Gew.: 668 g. Mokkakanne H. 15 cm. Milchkännchen H. 10,2 cm. Zuckerdose H. 9,5 cm. Tablett D. 2...
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15,5 x 28,5 x 32 cm. Gew.: 920 g. Best.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 17 x 17 cm. Gew.: 600 g. Innen vergoldet.
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 32,5 x 19,5 cm. Gew.: 592 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 586 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 30,5 cm. Gew.: 570 g.
Deckeldose im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,5 cm. Gew.: 574 g.
Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 13,5 cm. H. 15,5 Gew.: 500 g.
Aufsatzschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18 cm. Gew.: 536 g. Innen vergoldet.
Deckeldose mit Blütenknauf
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 9,5 x 21 x 15 cm. Gew.: 576 g
3flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 546 g.
Platzteller
900er Silber. Punze: 900. D. 30 cm. Gew.: 560 g. Best. Profilierte Fahne mit Akanthusbandmuster.
Schmuckschatulle im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. 7,5 x 22 x 16 cm. Gew.: 654 g (gewichtet). Innen mit Samtstoff ausgelegt.
Mid Century Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 22 x 19 cm. Gew.: 512 g.
Mid Century Wasserkrug
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 22,3 cm. Gew.: 548 cm. Best.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 584 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20 cm. Gew.: 518 g. Innen vergoldet.
Schokoladenkanne
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 482 g. Best.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 502 g.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 28,5 x 19,5 cm. cm. Gew.: 528 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 32 cm. Gew.: 522 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30,5 cm. Gew.: 508 g.
Deckeldose
Wohl China. Silber. Punzen: 90. H. 7 cm. D. 6,8 cm. Gew.: 138 g.
Tabakdose
Deutschland, um 1900. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 9 x 5,8 cm. Gew.: 88 g.
Zigarettendose mit Niellodekor
Silber. 7,5 x 10,5 x 0,7 cm. Gew.: 132 g. Best. Auf der Rückseite mit Segelschiffen.
Zigarettendose mit Niellodekor
Moskau/Russland, um 1881. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 2 x 9,5 x 5,5 cm. Gew.: 110 g. Innen vergoldet. Best.
Deckeldose als Petschaft
Birmingham/England, um 1894/95 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. L. 16 cm. Gew.: 72 g. Inschrift: Cachetez Votre lettre.
Deckeldose im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,8 x 18 x 14 cm. Gew.: 530 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 6,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 568 g. Innen vergoldet.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 6,6 x 33 x 24 cm. Gew.: 500 g.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 30 x 24 cm. Gew.: 528 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice aus Presentoir
Deutschland, 19. Jh. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. Gew.: 498 g. 1 Milchkännchen H. 8 cm. 1 Zuckerdose H. 7,8 cm. 1 Presentoir 1 x 20,5 x 1...
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 35,5 x 22,5 cm. Gew.: 484 g.