Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
283 Ergebnisse
Position: 711

Schale im Art Deco Stil

Startpreis 290 EUR

Schale im Art Deco Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 26,5 x 20,5 cm. Gew.: 478 g.

Position: 739

Obstschale im Barock Stil

Startpreis 290 EUR

Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 20,5 x 20 cm. Gew.: 472 g.

Position: 753

Deckeldose

Ergebnis: 300 EUR

Deckeldose

Position: 756

Obstschale im Barock Stil

Startpreis 290 EUR

Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 476 g.

Position: 770

Obstschale

Startpreis 290 EUR

Obstschale
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 510 g.

Position: 771

Fußschale

Startpreis 290 EUR

Fußschale
800er Silber. Punzen: 800. H. 13,2 cm. D. 22 cm. Gew.: 510 g.

Position: 772

Zuckerdose im Barock Stil

Startpreis 290 EUR

Zuckerdose im Barock Stil

Position: 789

Kleine Gemüseschüssel

Startpreis 290 EUR

Kleine Gemüseschüssel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 26 cm. Gew.: 516 g.

Position: 797

Jardiniere im Barock Stil

Startpreis 290 EUR

Jardiniere im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 10 x 21 x 18 cm. Gew.: 468 g.

Position: 805

Obstschale

Startpreis 290 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 522 g

Position: 817

Deckelhumpen im Historismus Stil

Ergebnis: 300 EUR

Position: 644

Kaffeekanne

Startpreis 280 EUR

Kaffeekanne

Position: 645

Biedermeier Zuckerdose

Startpreis 280 EUR

Biedermeier Zuckerdose

Position: 710

Brotschale

Startpreis 280 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 27 x 19,3 cm. Gew.: 456 g.

Position: 712

Schale mit Hammerschlagdekor

Startpreis 280 EUR

Schale mit Weintraubendekor
Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 548 g.

Position: 754

Obstschale

Startpreis 280 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,6 cm. Gew.: 412 g.

Position: 774

Teekanne im Biedermeier Stil

Startpreis 280 EUR

Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Lameyer, 800, Halbmond/Krone. H. 14 cm. Gew.: 462 g. Dellen.

Position: 803

Obstschale im Barock Stil

Startpreis 280 EUR

Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28,5 cm. Gew.: 472 g.

Position: 818

Obstplatte im Barock Stil

Startpreis 280 EUR

Obstplatte im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 445 g.

Position: 848

Obstschale

Startpreis 270 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 440 g.

Position: 690

Henkelschale

Startpreis 260 EUR

Henkelschale
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14 x 30,5 x 11 cm. Gew.: 422 g.

Position: 704

Blumenvase

Startpreis 260 EUR

Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. Gew.: 446 g.

Position: 725

Mid Century Deckeldose

Startpreis 260 EUR

Mid Century Deckeldose

Position: 764

Flaschenuntersetzer im Barock Stil

Ergebnis: 260 EUR

Position: 800

Zuckerschale im Empire Stil

Startpreis 260 EUR

Zuckerschale im Empire Stil

Position: 801

Henkelschale

Startpreis 260 EUR

Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 29 x 14 cm. Gew.: 450 g.

Position: 809

Schale mit Türkisen

Startpreis 260 EUR

Schale mit Türkisen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 31 x 16,5 cm. Gew.: 428 g.

Position: 814

Muschelvase

Ergebnis: 300 EUR

Muschelvase

Position: 737

Obstschale mit Muscheldekor

Startpreis 250 EUR

Obstschale mit Muscheldekor

Position: 816

Ergebnis: 260 EUR

Position: 670

Deckeldose im Barock Stil

Ergebnis: 240 EUR

Deckeldose im Barock Stil

Position: 674

Deckeldose im Rokoko Stil

Ergebnis: 240 EUR

Deckeldose im Rokoko Stil

Position: 677

Deckeldose im Barock Stil

Startpreis 240 EUR

Deckeldose im Barock Stil
835er Silber. Punzen: Herst.-marke, 835. 8 x 11,5 x 11,5 cm. Gew.: 404 g.

Position: 691

Mid Century Schale

Ergebnis: 300 EUR

Mid Century Schale

Position: 713

Zigarettendose

Startpreis 240 EUR

Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,4 x 21 x 10 cm. Gew.: 408 g.

Position: 741

Tablett im Barock Stil

Startpreis 240 EUR

Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 830S, Halbmond/Krone, Modell Nr. 5920. 35 x 25 cm. Gew.: 400 g.

Position: 750

Obstschale

Startpreis 240 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 400 g.

Position: 765

Brotschale im Rokoko Stil

Startpreis 240 EUR

Brotschale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 28,3 x 23,5 cm. Gew.: 382 g.

Position: 776

Königskuchenplatte

Startpreis 240 EUR

Königskuchenplatte
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 31 x 18 cm. Gew.: 402 g.

Position: 780

Mid Century Deckeldose

Ergebnis: 240 EUR

Mid Century Deckeldose

Position: 782

Schale

Startpreis 240 EUR

Schale
800er Silber. Türkis. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 25,6 x 21 cm. Gew.: 402 g.

Position: 787

Zigarettenetui

Startpreis 240 EUR

Zigarettenetui
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 15 x 10 cm. Gew.: 386 g.

Position: 790

Deckeldose im Empire Stil

Startpreis 240 EUR

Deckeldose
800er Silber. Acht. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 17 x 13 x cm. Gew.: 398 g.

Position: 847

Obstschale

Startpreis 240 EUR

Obstschale
800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 402 g

Position: 874

Fußschale

Ergebnis: 280 EUR

Fußschale

Position: 900

Henkeltablett

Ergebnis: 300 EUR

Henkeltablett

Position: 757

Schokoladenkanne im Barock Stil

Startpreis 230 EUR

800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,3 m. Gew.: 384 g.

Position: 766

Brotschale im Rokoko Stil

Startpreis 230 EUR

Obstschale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, . 3,4 x 24,5 x 24,5 cm. Gew.: 375 g.

Position: 699

Schale

Startpreis 225 EUR

Schale
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 25 cm. Gew.: 418 g.

Position: 652

5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil

Startpreis 220 EUR

Position: 658

Deckeldose im Barock Stil

Startpreis 220 EUR

Deckeldose im Barock Stil

Position: 661

Deckeldose im Barock Stil

Startpreis 220 EUR

Deckeldose im Barock Stil

Position: 662

Deckeldose im Barock Stil

Ergebnis: 220 EUR

Deckeldose im Barock Stil

Position: 673

3tlg. Mokkaservice im Barock Stil

Startpreis 220 EUR

Position: 688

Deckeldose im Biedermeier Stil

Ergebnis: 220 EUR

Position: 703

Obstschale

Startpreis 220 EUR

Obstschale
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 348 g.

Position: 715

Zigarettendose

Startpreis 220 EUR

Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 18 x 10 cm. Gew.: 348 g.

Position: 746

Brotschale

Startpreis 220 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,2 x 31 x 18 cm. Gew.: 340 g.

Position: 747

Brotschale

Startpreis 220 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30,5 x 16,5 cm. Gew.: 366 g.

Position: 769

Obstschale

Startpreis 220 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29,2 cm. Gew.: 358 g.

Position: 783

Schale

Startpreis 220 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,2 x 30,5 x 21,5 cm. Gew.: 364 g.

Position: 842

Obstschale

Startpreis 220 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 346 g.

Position: 845

Obstschale

Startpreis 210 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 354 g.

Position: 649

Milchkännchen

Startpreis 200 EUR

Milchkännchen

Position: 678

Deckeldose im Barock Stil

Ergebnis: 240 EUR

Deckeldose im Barock Stil

Position: 738

Obstschale im Barock Stil

Startpreis 200 EUR

Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 23 x 17,8 cm. Gew.: 332 g.

Position: 749

Brotschale

Startpreis 200 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27,5 cm. Gew.: 326 g.

Position: 755

Obstschale

Startpreis 200 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 320 g.

Position: 762

Kleine Kaffeekanne

Ergebnis: 200 EUR

Kleine Kaffeekanne

Position: 785

3tlg Milch- und Zuckerservice Alt Heidelberg

Startpreis 200 EUR

Position: 791

Deckeldose im Empire Stil

Ergebnis: 200 EUR

Deckeldose

Position: 861

Obstschale

Startpreis 200 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 392 g.

Position: 882

Deckeldose

Ergebnis: 240 EUR

Deckeldose

Position: 883

Deckeldose mit Elefant

Startpreis 200 EUR

Deckeldose mit Elefant
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 17,5 x 15cm. Gew.: 340 g. Innen vergoldet.

Position: 884

Runddeckeldose

Startpreis 200 EUR

Runddeckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 352 g.

Position: 888

Mid Century Schale

Startpreis 200 EUR

Mid Century Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 22 cm. Gew.: 342 g. Best.

Position: 889

Kleine Jardiniere

Ergebnis: 200 EUR

Kleine Jardiniere

Position: 920

Brotkorb

Ergebnis: 200 EUR

Brotkorb

Position: 696

Obstschale

Startpreis 190 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 322 g.

Position: 706

Kleine Jardiniere

Ergebnis: 280 EUR

Kleine Jardiniere

Position: 714

Zigarettendose

Startpreis 190 EUR

Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 17 x 10 cm. Gew.: 320 g.

Position: 724

Deckeldose

Startpreis 190 EUR

Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 322 g.

Position: 740

Schale

Startpreis 190 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21 cm. Gew.: 312 g. Innen vergoldet.

Position: 767

Deckeldose

Startpreis 190 EUR

Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 16 x 10,5 cm. Gew.: 330 g.

Position: 773

Henkelkrug

Startpreis 190 EUR

Henkelkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 320 g.

Position: 844

Obstschale

Startpreis 190 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 324 g.

Position: 864

Obstschale

Startpreis 190 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 334 g.

Position: 866

Obstschale

Startpreis 190 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 23 cm. Gew.: 332 g.

Position: 880

Deckeldose

Startpreis 190 EUR

Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. 5,5 x 11,5 x 9,5 cm. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 350 g

Position: 654

3flg. Tafelleuchter

Startpreis 180 EUR

3flg. Tafelleuchter

Position: 689

Zuckerdose

Ergebnis: 180 EUR

Zuckerdose

Position: 697

Obstschale

Startpreis 180 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 286 g.

Position: 707

Schale

Startpreis 180 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23 x 17 cm. Gew.: 270 g.

Position: 777

Obstschale im Barock Stil

Startpreis 180 EUR

Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 288 g.

Position: 846

Obstschale

Startpreis 180 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 300 g.

Position: 851

Brotschale im Art Deco Stil

Ergebnis: 180 EUR

Brotschale im Art Deco Stil