Schale im Art Deco Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 26,5 x 20,5 cm. Gew.: 478 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 20,5 x 20 cm. Gew.: 472 g.
Deckeldose
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 476 g.
Obstschale
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 510 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: 800. H. 13,2 cm. D. 22 cm. Gew.: 510 g.
Zuckerdose im Barock Stil
Kleine Gemüseschüssel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 26 cm. Gew.: 516 g.
Jardiniere im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 10 x 21 x 18 cm. Gew.: 468 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 522 g
Deckelhumpen im Historismus Stil
Kaffeekanne
Biedermeier Zuckerdose
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 27 x 19,3 cm. Gew.: 456 g.
Schale mit Weintraubendekor
Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 548 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,6 cm. Gew.: 412 g.
Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Lameyer, 800, Halbmond/Krone. H. 14 cm. Gew.: 462 g. Dellen.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28,5 cm. Gew.: 472 g.
Obstplatte im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 445 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 440 g.
Henkelschale
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14 x 30,5 x 11 cm. Gew.: 422 g.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. Gew.: 446 g.
Mid Century Deckeldose
Flaschenuntersetzer im Barock Stil
Zuckerschale im Empire Stil
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 29 x 14 cm. Gew.: 450 g.
Schale mit Türkisen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 31 x 16,5 cm. Gew.: 428 g.
Muschelvase
Obstschale mit Muscheldekor
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Rokoko Stil
Deckeldose im Barock Stil
835er Silber. Punzen: Herst.-marke, 835. 8 x 11,5 x 11,5 cm. Gew.: 404 g.
Mid Century Schale
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,4 x 21 x 10 cm. Gew.: 408 g.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 830S, Halbmond/Krone, Modell Nr. 5920. 35 x 25 cm. Gew.: 400 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 400 g.
Brotschale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 28,3 x 23,5 cm. Gew.: 382 g.
Königskuchenplatte
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 31 x 18 cm. Gew.: 402 g.
Mid Century Deckeldose
Schale
800er Silber. Türkis. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 25,6 x 21 cm. Gew.: 402 g.
Zigarettenetui
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 15 x 10 cm. Gew.: 386 g.
Deckeldose
800er Silber. Acht. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 17 x 13 x cm. Gew.: 398 g.
Obstschale
800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 402 g
Fußschale
Henkeltablett
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,3 m. Gew.: 384 g.
Obstschale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, . 3,4 x 24,5 x 24,5 cm. Gew.: 375 g.
Schale
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 25 cm. Gew.: 418 g.
5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Barock Stil
3tlg. Mokkaservice im Barock Stil
Deckeldose im Biedermeier Stil
Obstschale
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 348 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 18 x 10 cm. Gew.: 348 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,2 x 31 x 18 cm. Gew.: 340 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30,5 x 16,5 cm. Gew.: 366 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29,2 cm. Gew.: 358 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,2 x 30,5 x 21,5 cm. Gew.: 364 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 346 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 354 g.
Milchkännchen
Deckeldose im Barock Stil
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 23 x 17,8 cm. Gew.: 332 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27,5 cm. Gew.: 326 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 320 g.
Kleine Kaffeekanne
3tlg Milch- und Zuckerservice Alt Heidelberg
Deckeldose
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 392 g.
Deckeldose
Deckeldose mit Elefant
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 17,5 x 15cm. Gew.: 340 g. Innen vergoldet.
Runddeckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 352 g.
Mid Century Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 22 cm. Gew.: 342 g. Best.
Kleine Jardiniere
Brotkorb
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 322 g.
Kleine Jardiniere
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 17 x 10 cm. Gew.: 320 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 322 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21 cm. Gew.: 312 g. Innen vergoldet.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 16 x 10,5 cm. Gew.: 330 g.
Henkelkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 320 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 324 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 334 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 23 cm. Gew.: 332 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. 5,5 x 11,5 x 9,5 cm. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 350 g
3flg. Tafelleuchter
Zuckerdose
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 286 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23 x 17 cm. Gew.: 270 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 288 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 300 g.
Brotschale im Art Deco Stil