3 Becher
Koch & Bergfeld/Bremen, & Russland. 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 400 g. 1 Becher H. 11,8 cm. 1 Becher H. 11 cm. 1 Becher H. 8,5 cm.
84tlg. Besteck englische Rose
Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 3380 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 19,5 cm. 12 Taf...
Jugendstil Kelle Bremer Lilie
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Lameyer. L. 34,5 cm. Gew.: 246 g.
Austernmesser
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 17,5 cm. Gew.: 88 g (gewichtet).
Becher
Tuck Chang & Co/Shanghai, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 11 cm. Gew.: 154 g. Best.
Schale im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 11,7 cm. Gew: 76 g.
4tlg. Teeservice
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 1330 g. 1 Teekanne H. 16,5 cm. 1 Zuckerdose 11 cm. 1 Milchkännchen H. 8 cm. 1 Tablett D. 29,5 cm.
Deckeldose
Wohl China. Silber. Punzen: 90. H. 7 cm. D. 6,8 cm. Gew.: 138 g.
Tabakdose
Deutschland, um 1900. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 9 x 5,8 cm. Gew.: 88 g.
Zigarettendose mit Niellodekor
Silber. 7,5 x 10,5 x 0,7 cm. Gew.: 132 g. Best. Auf der Rückseite mit Segelschiffen.
Zigarettendose mit Niellodekor
Moskau/Russland, um 1881. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 2 x 9,5 x 5,5 cm. Gew.: 110 g. Innen vergoldet. Best.
Deckeldose als Petschaft
Birmingham/England, um 1894/95 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. L. 16 cm. Gew.: 72 g. Inschrift: Cachetez Votre lettre.
3 Tänzerinnen
925er Silber. Punzen: 925. H. 20 cm. Gew.: 476 g.
Zigarettenetui mit Jagdhunden
Um 1910. 900er Silber. Emaille. Punzen: 900. 1 x 8,5 x 7,8 cm. Gew: 138 g. Wappen. Monogr. Best.
30tlg. Besteck
Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1050 g (ohne Messer). 6 Tafelgabeln L. 19,7 cm. 6 Tafelmesser L. 22 cm...
Zuckerdose im Biedermeier Stil
Emil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 8 x 13 x 10 cm. Gew.: 250 g. Innen vergoldet.
Brotkorb
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 23 cm. Gew.: 260 g.
Deckeldose mit Münzen
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 13,5 cm. Gew.: 398 g. Best.
Deckeldose mit Siegel
Deutschland, um 1800. 750er Silber. Achat. Punzen: 12. D. 4,5 cm. Gew.: 64 g. Wappen.
Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 10,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 634 g. Innen mit Monogr. Best.
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15,5 x 28,5 x 32 cm. Gew.: 920 g. Best.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: 800. 8,5 x 18,5 x 14,5 cm. Gew.: 744 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 13 cm. Gew.: 234 g.
Deckeldose im Barock Stil
9255er Silber. Punzen: Herst.-marke, 925. D.11,5 cm. Gew.: 322 g.
Deckeldose im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 18 x 14 cm. Gew.: 378 g.
Zuckerdose
Deakin & Francis/Birmingham/England, um 1906/07. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 12,5 cm. Gew.: 240 g.
Mid Century Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30 x 15 cm. Gew.: 418 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14 x 11,5 cm. Gew.: 168 g.
Keksdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 20,5 x 11 cm. Gew.: 742 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 209 g. Best.
Flaschenuntersetzer im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark, um 1924. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschaumeister. 6 x 16 x 11,7 cm. Gew.: 264 g.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 28,5 x 19,5 cm. cm. Gew.: 528 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 232 g.
Brotschale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,4 x 26,5 x 21,3 cm. Gew.: 294 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 744 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 21 x 15,5 cm. Gew.: 640 g
Teekanne
Birmingham/England, um 1931/32. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 14,5 cm. Gew.: 366 g.
4 Vorlegeteile mit Spatenmuster
Österreich/Breslau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt und Feingehaltsstempel. Gew.: 360 g. 1 gr. Vorlegelöffel L. 32 cm. 1 Vorlegelöffel L. 27 cm...
Riechdose
Ostfriesland, um 1830. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. 3 x 3,6 x 2,2 cm. Gew.: 10 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 11,5 x 9,5 cm. Gew.: 352 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6 x 11,5 x 11 cm. Gew.: 226 g.
Kleine Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,3 x 19 x 14 cm. Gew.: 308 g.