2 Becher
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd & Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 236 g. 1 Becher H. 11,2 cm. 1 Becher H. 9,5 cm.
Gläsertablett im Barock Stil
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 1,8 x 31,3 x 22,5 cm. Gew.: 470 g.
Tafelleuchter im Barock Stil
Otto Wolters/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 20 cm. Gew.: 662 g (gewichtet).
Kaffeekanne
Otto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 23,5 cm. Gew.: 484 g.
Biedermeier Zuckerdose
Wohl Berlin, um 1850. 750er Silber. Punzen: 750. 10,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 338 g. Best.
Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 10,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 634 g. Innen mit Monogr. Best.
Tintenfass
Chester/England, um 1911/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D. 17 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).
Gemüseschüssel
Mappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm.
Milchkännchen
Gustav August Seipel/St. Petersburg, um 1870. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 10 Gew.: 170 g. Monogr.
4tlg. Mokka-Set
Italien/Alessandria. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke E. Gorettta & Co, Stern, Al. Gew.: 668 g. Mokkakanne H. 15 cm. Milchkännchen H. 10,2 cm. Zuckerdose H. 9,5 cm. Tablett D. 2...
Tintenfass
London/England, um 1930/31. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 4 x 11,5 x 11,5 cm. Gew.: 220 g.
5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil
835er Silber. Punzen: 835. H. 25 cm. Gew.: 610 g (gewichtet). Best.
Henkelkorb
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 32 x 30,5 x 22,5 cm. Gew.: 972 g.
3flg. Tafelleuchter
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 16,8 x 25,5 x 11,5 cm. Gew.: 454 g (gewichtet).
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15,5 x 28,5 x 32 cm. Gew.: 920 g. Best.
Tablett im Barock Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, G. Bade, Modell Nr. 16548. 1,5 x 45 x 34,5 cm. Gew.: 1130 g.
Deckeldose im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,5 cm. Gew.: 574 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 15 x 10 cm. Gew.: 376 g.
Deckeldose im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,8 x 18 x 14 cm. Gew.: 530 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6,5 x 17,5 x 13 cm. Gew.: 370 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6,5 x 15 x 13 cm. Gew.: 388 g. Innen vergoldet.
Schmuckschatulle im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. 7,5 x 22 x 16 cm. Gew.: 654 g (gewichtet). Innen mit Samtstoff ausgelegt.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 17 x 17 cm. Gew.: 600 g. Innen vergoldet.
Große Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 19 x 16 cm. Gew.: 816 g. Innen mit Samtstoff ausgelegt.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 6,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 568 g. Innen vergoldet.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 9,5 x 19 x 16 cm. Gew.: 612 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: 800. 8,5 x 18,5 x 14,5 cm. Gew.: 744 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: 800. 3,5 x 10,1 x 8,1 cm. Gew.: 246 g. Innen vergoldet.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. 8,5 x 15 x 12 cm. Gew.: 404 g. Best.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 13 cm. Gew.: 234 g.
Blumenvase im Barock-Stil
Gayer & Kraus/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 18,7 cm. Gew.: 170 g (gewichtet).
3tlg. Mokkaservice im Barock Stil
Gayer und Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 438 g. Best. 1 Mokkakanne H. H. 17 cm. 1 Milchkännchen H. 7 cm...
Deckeldose im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke verschlagen, 800. 9 x 17 x 14 cm. Gew.: 426 g. Gew.: 426 g. Innen vergoldet.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 21 x 17 cm. Gew.: 256 g. Monogr. Dat.
Nussschale
800er Silber. Punzen: Herst.-marke, 800. D. 25,5 cm. H. 26 cm. Gew.: 590 g. Monogr. Dat.
Deckeldose im Barock Stil
835er Silber. Punzen: Herst.-marke, 835. 8 x 11,5 x 11,5 cm. Gew.: 404 g.
Deckeldose im Barock Stil
9255er Silber. Punzen: Herst.-marke, 925. D.11,5 cm. Gew.: 322 g.
Mid Century Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D.12,5 cm. Gew.: 230 g.
Weinkrug mit Trauben
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 620 g.
Mid Century Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 22 x 19 cm. Gew.: 512 g.
Vase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 240 g.
Große Keksdose im Rokoko Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 26,5 x 23 cm. Gew.: 1402 g. Innen vergoldet.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17 cm. Gew.: 740 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20 cm. Gew.: 518 g. Innen vergoldet.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 37,5 x 28 cm. Gew.: 874 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18 x 22,5 x 10 cm. Gew.: 800 g.
Deckeldose im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 18 x 14 cm. Gew.: 378 g.
Zuckerdose
Deakin & Francis/Birmingham/England, um 1906/07. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 12,5 cm. Gew.: 240 g.
Henkelschale
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14 x 30,5 x 11 cm. Gew.: 422 g.
Mid Century Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30 x 15 cm. Gew.: 418 g.
Großer Wasserkrug im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 1210 g. Best.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. Gew.: 576 g.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 6,6 x 33 x 24 cm. Gew.: 500 g.
Weinkrug im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 1110 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 322 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 286 g.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 30 x 24 cm. Gew.: 528 g.
Schale
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 25 cm. Gew.: 418 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice aus Presentoir
Deutschland, 19. Jh. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. Gew.: 498 g. 1 Milchkännchen H. 8 cm. 1 Zuckerdose H. 7,8 cm. 1 Presentoir 1 x 20,5 x 1...
Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 13,5 cm. H. 15,5 Gew.: 500 g.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800. 2,8 x 19,5 x 14 cm. Gew.: 144 g.
Obstschale
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 348 g.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. Gew.: 446 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 17 x 17 cm. Gew.: 246 g.
Kleine Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,3 x 19 x 14 cm. Gew.: 308 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23 x 17 cm. Gew.: 270 g.
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 32,5 x 19,5 cm. Gew.: 592 g.
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 35,5 x 22,5 cm. Gew.: 484 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 27 x 19,3 cm. Gew.: 456 g.
Schale im Art Deco Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 26,5 x 20,5 cm. Gew.: 478 g.
Schale mit Weintraubendekor
Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 548 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,4 x 21 x 10 cm. Gew.: 408 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 17 x 10 cm. Gew.: 320 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 18 x 10 cm. Gew.: 348 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14 x 11,5 cm. Gew.: 168 g.
Kandisschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 15 x 11 cm. Gew.: 134 g.
Traubenschale
S. Kirk & Son Inc./USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 14,5 cm. Gew.: 168 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 11,8 x 7,8 cm. Gew.: 230 g.
Deckelhumpen mit Weintraubendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 694 g.
Keksdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 20,5 x 11 cm. Gew.: 742 g.
Zigarettendose
Birmingham/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 5,5 x 14 x 9,5 cm. Gew.: 388 g (gewichtet).
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 23 x 15 cm. Gew.: 214 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 322 g.
Mid Century Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 15 cm. Gew.: 416 g.
2flg. Tafeleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 24,5 cm. Gew.: 168 g.
Mid Century Wasserkrug
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 22,3 cm. Gew.: 548 cm. Best.
Cocktail Shaker
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23 cm. Gew.: 650 g. Best.
Großer Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 936 g.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 624 g.
Wasserkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 712 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 2310 g. 1 Kaffekanne H. 20,5 cm. 1 Teekanne H. 18 cm. 1 Milchkännchen H. 12,6 cm. 1 Zuckerdose H. 13,5 c...
Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 26,5 cm. Gew.: 698 g. Best.
Kaffeekanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 724 g.
Kaffeekanne im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 28 cm. Gew.: 844 g.
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. D. 30,5 cm. Gew.: 1170 g.