Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
322 Ergebnisse
Position: 1290

Ascan Lutteroth

Startpreis 1.500 EUR

Ascan Lutteroth

Position: 1299

Adolf Wissel

Startpreis 1.500 EUR

Adolf Wissel

Position: 1302

Christian Mali

Startpreis 1.500 EUR

Christian Mali

Position: 1256

Wilhelm Kohlhoff

Startpreis 1.800 EUR

Wilhelm Kohlhoff

Position: 1257

Kunstler des 20. Jahrhunderts

Startpreis 1.800 EUR

Kuenstler des 20. Jahrhunderts.
- "Kinder" - Öl/Lwd. 88,5 x 70,3 cm. Sign. und Dat. m. r.: Unlesbar. Lateinische Buchstaben. Leinwand m. r. beschädigt. 1919. Rahmen.

Position: 989

Eduard Kurzbauer - attr. -

Startpreis 2.000 EUR

Eduard Kurzbauer
1840 Wien - 1879 München attr. - Die ereilten Flüchtlinge - Öl/Lwd. 101 x 142 cm. Rahmen. Etwas rest. (verso zwei Flicken).

Position: 996

Johann Nepomuk della Croce

Startpreis 2.000 EUR

Johann Nepomuk della Croce

Position: 1298

Adolf Wissel

Startpreis 3.000 EUR

Adolf Wissel

Position: 999

Walter Stöhrer

Startpreis 5.000 EUR

Walter Stöhrer

Position: 1271

Petrus Wandrey

Startpreis 10.000 EUR

Petrus Wandrey