Ascan Lutteroth
Adolf Wissel
Christian Mali
Wilhelm Kohlhoff
Kuenstler des 20. Jahrhunderts.
- "Kinder" - Öl/Lwd. 88,5 x 70,3 cm. Sign. und Dat. m. r.: Unlesbar. Lateinische Buchstaben. Leinwand m. r. beschädigt. 1919. Rahmen.
Eduard Kurzbauer
1840 Wien - 1879 München attr. - Die ereilten Flüchtlinge - Öl/Lwd. 101 x 142 cm. Rahmen. Etwas rest. (verso zwei Flicken).
Johann Nepomuk della Croce
Adolf Wissel
Walter Stöhrer
Petrus Wandrey