Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
2116 Ergebnisse
Position: 79

Kaminuhr, Chang Hong Long/Shanghai

Startpreis 1.000 EUR

Kaminuhr
Chang Hong Long/Shanghai. Palisander. 56 x 35 x 29 cm. Schlag auf Glocke. Pendel. Römische Ziffern. Auf der Plinthe bez. Werk u. Funktion ohne Gewähr.

Position: 101

4fl. Deckenlampe. Dresden Ende 19. Jh.

Startpreis 1.000 EUR

4fl. Deckenlampe

Position: 1086

Haynes King

Startpreis 1.000 EUR

Haynes King

Position: 1087

Joseph Lies

Startpreis 1.000 EUR

Joseph Lies

Position: 1090

Giuseppe Carelli

Ergebnis: 1.000 EUR

Giuseppe Carelli
1858 Neapel - 1921 Portici - Paar Veduten von Neapel mit dem Vesuv - Öl/Lwd. auf Holz (2). Je 36,5 x 25,4 cm. Jeweils sign. r. u.: G. Carelli. Rahmen.
Italia, Napoli<...

Position: 1675

Siegfried Neuenhausen

Startpreis 1.000 EUR

Siegfried Neuenhausen

Position: 1676

Siegfried Neuenhausen

Startpreis 1.000 EUR

Siegfried Neuenhausen
1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover -"Frau mit Mann unterm Arm"- Bronze. Goldbraun patiniert. 10/15. H. 18 cm. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1996.

Position: 1677

Siegfried Neuenhausen

Startpreis 1.000 EUR

Siegfried Neuenhausen

Position: 1679

Siegfried Neuenhausen

Startpreis 1.000 EUR

Siegfried Neuenhausen
1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover Bronze. Goldbraun patiniert. 34/40. H. 16,2 cm. Rückseitig am rechten Fuß sign.: nh. Gießervermerk: GUSS BARTH ELEMENHORST.

Position: 1790

Empire Kommode

Startpreis 1.000 EUR

Empire Kommode

Position: 1794

8flg. Barock Deckenlampe mit Doppelkopfadler

Startpreis 1.000 EUR

Position: 1826

Seltene Bracket Clock mit Carillon

Ergebnis: 1.000 EUR

Position: 1857

Rubinarmband mit Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

Rubinarmband mit Brillanten

Position: 1862

Div. lose Saphire im Rundschliff zus. ca. 45 ct.

Startpreis 1.000 EUR

Position: 1864

Div. lose, kleine Saphire im Rundschliff zus. ca. 81 ct.

Startpreis 1.000 EUR

Position: 1885

Diamantring von Brillanten entouriert

Ergebnis: 1.100 EUR

Position: 1906

32 grüne Turmaline

Startpreis 1.000 EUR

32 grüne Turmaline in verschiedenen Größen
Turmaline zus. ca. 56 ct

Position: 2005

NIESSING - Herrenring in Platin mit drehbarer Schauseite

Ergebnis: 1.300 EUR

Position: 2078

PIAGET - Peridotring

Startpreis 1.000 EUR

PIAGET - Peridotring

Position: 2080

Paar Herz-Ohrringe

Startpreis 1.000 EUR

Paar Herz-Ohrringe

Position: 2125

Diamantring mit Saphiren

Startpreis 1.000 EUR

Diamantring mit Saphiren

Position: 2128

Paar Smaragd-Ohrringe

Startpreis 1.000 EUR

Paar Smaragd-Ohrringe

Position: 1207

Gustav Koken

Startpreis 950 EUR

Gustav Koken

Position: 1787

Empire Konsole Frankreich, 19. Jh.

Startpreis 950 EUR

Empire Konsole