Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
2116 Ergebnisse
Position: 578

Logenglas / Freimaurerglas. Um 1890.

Ergebnis: 150 EUR

Logenglas / Freimaurerglas

Position: 642

Gläsertablett im Barock Stil Wilhelm

Ergebnis: 200 EUR

Gläsertablett im Barock Stil

Position: 643

Tafelleuchter im Barock Stil

Ergebnis: 180 EUR

Tafelleuchter im Barock Stil

Position: 647

Tintenfass

Startpreis 150 EUR

Tintenfass

Position: 669

Deckeldose im Barock Stil

Startpreis 150 EUR

Deckeldose im Barock Stil

Position: 675

Schale im Rokoko Stil

Startpreis 150 EUR

Schale im Rokoko Stil

Position: 679

Mid Century Deckeldose

Startpreis 150 EUR

Mid Century Deckeldose

Position: 723

Tablett im Barock Stil

Startpreis 150 EUR

Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 23 x 15 cm. Gew.: 214 g.

Position: 821

Tablett im Barock Stil

Startpreis 150 EUR

Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24 cm. Gew.: 254 g. Best.

Position: 843

Schale im Barock Stil

Startpreis 150 EUR

Schale im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 3,7 x 25,2 x 17 cm. Gew.: 264 g.

Position: 860

Schale im Barock Stil

Ergebnis: 150 EUR

Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 26,5 x 20 cm. Gew.: 260 g.

Position: 885

Julius Schmidt-Felling 1895 -

Startpreis 150 EUR

Julius Schmidt-Felling
1895 - 1930 - Bäuerin mit Harke - Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 19/26 cm. Rückseitig sign: Schmidt-Felling. Rest.bed.

Position: 886

Künstler des 20. Jahrhunderts

Startpreis 150 EUR

Künstler des 20. Jahrhunderts
-"Knabe vom Berge"- Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 29/32,5 cm. Ber. Am Sockel best.

Position: 917

Zigarettenetui mit Jagdhunden

Startpreis 150 EUR

Zigarettenetui mit Jagdhunden

Position: 919

Zuckerdose im Biedermeier Stil

Ergebnis: 150 EUR

Position: 936

Friedensreich Hundertwasser 1928-2000

Startpreis 150 EUR

Wieland Schmied

Position: 991

Friedrich Traulsen

Ergebnis: 170 EUR

Friedrich Traulsen
1887 Flensburg - 1971 Hamburg - Sonnenbeschiener Waldweg - Öl/Karton. 38,5 x 47 cm. Sign. l. u.: F. Traulsen. Rahmen. - Lit.: Thieme-Becker 33, S. 348.
Altona, Alt...

Position: 995

Manuela Karin Knaut

Startpreis 150 EUR

Manuela Karin Knaut

Position: 1017

Carl Wiederhold

Startpreis 150 EUR

Carl Wiederhold

Position: 1141

Otto von Ruppert

Ergebnis: 220 EUR

Otto von Ruppert

Position: 1179

Gina Gass

Startpreis 150 EUR

Gina Gass

Position: 1185

Gina Gass

Startpreis 150 EUR

Gina Gass

Position: 1204

Armin Weinbrenner

Startpreis 150 EUR

Armin Weinbrenner

Position: 1210

Künstler des 18. Jahrhunderts

Ergebnis: 360 EUR

Künstler des 18. Jahrhunderts
- Bildnis des 7jährigen F. L. Neuffer - Öl/Lwd. Doubl. 80 x 65 cm. Bez. l. o.: F. L. Neuffer / Aetat 7. J. / pict. Rahmen.