Logenglas / Freimaurerglas
Gläsertablett im Barock Stil
Tafelleuchter im Barock Stil
Tintenfass
Deckeldose im Barock Stil
Schale im Rokoko Stil
Mid Century Deckeldose
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 23 x 15 cm. Gew.: 214 g.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24 cm. Gew.: 254 g. Best.
Schale im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 3,7 x 25,2 x 17 cm. Gew.: 264 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 26,5 x 20 cm. Gew.: 260 g.
Julius Schmidt-Felling
1895 - 1930 - Bäuerin mit Harke - Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 19/26 cm. Rückseitig sign: Schmidt-Felling. Rest.bed.
Künstler des 20. Jahrhunderts
-"Knabe vom Berge"- Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 29/32,5 cm. Ber. Am Sockel best.
Zigarettenetui mit Jagdhunden
Zuckerdose im Biedermeier Stil
Wieland Schmied
Friedrich Traulsen
1887 Flensburg - 1971 Hamburg - Sonnenbeschiener Waldweg - Öl/Karton. 38,5 x 47 cm. Sign. l. u.: F. Traulsen. Rahmen. - Lit.: Thieme-Becker 33, S. 348.
Altona, Alt...
Manuela Karin Knaut
Carl Wiederhold
Otto von Ruppert
Gina Gass
Gina Gass
Armin Weinbrenner
Künstler des 18. Jahrhunderts
- Bildnis des 7jährigen F. L. Neuffer - Öl/Lwd. Doubl. 80 x 65 cm. Bez. l. o.: F. L. Neuffer / Aetat 7. J. / pict. Rahmen.