Barock Kommode
Barock Kommode
Große Konsole im Rokoko Stil
Eisen. 81 x 180 x 58,5 cm. Auf acht geschwungenen Beinen. Bombierter Korpus reich verziert mit Rankenwerk sowie Akanthusblattdekor. Die Deckplatte fehlt.
Paar Barock Säulen
Paar Barock Stühle
Um 1800. Buche. 45/112 x 52 x 44 cm. Best.
Barock Aufsatzsekretär
Barock Sekretär
Seltene Rokoko Kommode
Beistelltisch Louis XV
Biedermeier Kommode
Empire Blenderschrank
Große Jugendstil Anrichte
Beistelltisch mit Vogelintarsie
Italien, 19. Jh. Obstholz. 71 x 67 x 47,5 cm. Best.
Mid Century Schreibtisch
Holz. Metall. 77 x180 x 78 cm. Rechteckige Tischplatte mit zwei hängenden Containern.
Paar Biedermeier Armlehnstühle
19. Jh. Esche. 49/90 x 60 x 53 cm.
Biedermeier Pfeilerschrank
19. Jh. Kirsche. 74 x 43 x 38 cm.
8 Biedermeier Stühle
19. Jh. Kirsche. Maserholz. 47/91 x 47 x 45 cm.
Eckschrank
Großer Wandspiegel
Großer Esstisch
19. Jh. Mahagoni. Messing. 77,5 x 107/200 x 109 cm. Mit zwei Einlegeplatten.
Kommode Louis XV
Paar Tischlampen im Empire Stil
Frankreich, 20. Jh. Messing. Marmor. H. 55,5 cm. D. 39,5 cm.
Biedermeier Sekretär
Paar Empire Sessel im Schinkel Stil
19. Jh. Mahagoni. 48/104,5 x 66 x 70 cm. Best.
Biedermeier Sekretär