Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 198 17./18.11.2023

Versteigerung am Sonntag, 19. November 2023 ab 15:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
170 Ergebnisse
Position: 2078

FABERGÉ - Russisches Armreif mit blauer Emaille und Saphir

Startpreis 3.200 EUR

FABERGÉ - Russisches Armreif mit blauer Emaille und Saphir mit Kasten

Position: 1905

Prächtiger Schlangenarmreif/-armspange mit Opalen und schwarz-gelbem Emaille

Startpreis 3.000 EUR

Prächtiger Schlangenarmreif/-Armspange mit Opalen und schwarz-gelbem Emaille

Position: 1989

Modernes Armband in Roségold und Brillanten

Startpreis 3.000 EUR

750/- Roségold, gestemp. Gew.: 58,3 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,75 ct. L. 18,5 cm. B. 4,32 cm. Haken. Sehr guter Erhalt, neuwertig.
Armba...

Position: 2098

Lange Königskette in Gelbgold

Startpreis 3.000 EUR

Lange Königskette in Gelbgold
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 82,9 g. L. 90 cm. B. 0,35 cm. Sehr guter Zustand. Die Rechnung des Juwelier Bielert, Neustadt aus dem Jahr 1988 liegt bei.

Position: 1982

Dekorativer Diamant-Armreif

Startpreis 2.900 EUR

Dekorativer Diamant-Armreif

Position: 2021

Moderner, zierlicher Spinelring in Diamant-Pavéfassung

Startpreis 2.900 EUR

Position: 1983

Schwerer Herrenring mit Brillant-Solitär

Startpreis 2.800 EUR

Position: 2023

Paar blütenförmige Ohrstecker mit Südseeperlen und Brillanten

Startpreis 2.700 EUR

Position: 1908

Prachtvolles Saatperlen-Armband mit Smaragdschließe

Startpreis 2.600 EUR

Position: 1917

Paar Brillant-Kreolen in Weißgold

Startpreis 2.600 EUR

750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 9,1 g. 36 Brillanten zus. ca. 1,4-1,5 ct. L. 2,4 cm. B. 0,35 cm. Clipbrisur. Guter Zustand.

Position: 2039

Wellenförmiger Brillantring mit Turmalin-Tropfen

Startpreis 2.600 EUR

Position: 2012

SCAVIA - Armband mit Citrinen

Startpreis 2.500 EUR

SCAVIA - Armband mit Citrinen

Position: 2024

CHIMENTO - Armreif mit Brillanten

Startpreis 2.400 EUR

Position: 1975

Ausgefallenes Collier mit Perle und Brillanten

Startpreis 2.200 EUR

Position: 2119

Panzercollier mit Diamanten

Startpreis 2.200 EUR

Panzercollier mit Diamanten

Position: 2036

Klassischer Goldarmreif - dreier Optikv

Startpreis 2.100 EUR

Klassischer Goldarmreif - dreier Optik
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 39,2 g. Innenmaße: 5,3 x 6 cm. Steckschließe. Leichte Tragespuren.

Position: 1872

CARTIER - Bandring mit Brillanten - Panzeroptik

Startpreis 2.000 EUR

Position: 1886

Art Déco - Diamantring in Platin-Pavéfassung

Startpreis 2.000 EUR

Position: 1890

Bezauberndes Turmalin-Armband mit Onyx und Perlen

Startpreis 2.000 EUR

Position: 1950

Klassisch schlichter Aquamarin-Ring

Startpreis 2.000 EUR

Position: 1977

Extravaganter Brillantring

Startpreis 2.000 EUR

Extravaganter Brillantring

Position: 2051

CARTIER - Solitär-Brillantring - Verlobungsring

Startpreis 2.000 EUR

Position: 1881

Schöner Smaragd-Ring mit weißen Brillanten

Startpreis 1.900 EUR

Schöner Smaragd-Ring mit Brillanten

Position: 1910

Smaragd-Ring mit großem Smaragdtropfen

Startpreis 1.900 EUR

Entourage-Ring mit großem Smaragdtropfen