Toi-et-Moi Brillantring
Jade-Ohrringe
Präsidentenarmband
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 58 g. L. 21 cm. B. 1,7 cm. Kastenschließe mit Sicherheitsachten. Sehr guter Zustand. Keine Tragespuren.
Lange Königskette in Gelbgold
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 82,9 g. L. 90 cm. B. 0,35 cm. Sehr guter Zustand. Die Rechnung des Juwelier Bielert, Neustadt aus dem Jahr 1988 liegt bei.
Art Déco Ring mit Diamanten und Perle
Gliederarmband im Flachpanzer
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 23,6 g. L. 19,5 cm. B. 1 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr schöner Erhalt.
Bergkristall-Brosche mit Amethyst
Aquamarin-Anhänger am Silber-Collier
Wellenförmiges Weißgoldcollier
Lange Designer-Brosche
Designer-Spannring mit Brillant - Unisex
Paar schliechte Kreolen mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,7 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,5 ct. L. 2,5 cm. B. 0,41 cm. Stecker mit Brisur. Sehr guter Zustand.
Paar zarte Saphir-Ohrringe im Herzschliff
Paar herzhörmige Diamant-Ohrstecker
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 1,7 g. 2 Diamanten im Herzschliff zus. ca. 0,54 ct (tw/vsi). Stecker. Sehr guter Zustand.
Panzerarmband mit Diamanten - bicolor
Einen Brillant-Ohrring
Panzercollier mit Diamanten
Paar lange klassische Smaragd-Ohrringe mit Brillanten
Klassischer Smaragd-Anhänger mit Brillanten
Bandring mit Diamanten - Tricolor
Herz-Collier
Collier, Herz
Saatperlen-Collier
Div. 12 Saatperlen-Stränge. L. 46 cm. Haken. Gew.: 33,3 g.
Tahitiperlen-Collier mit Kugelschließe
Chrysopras-Kette mit Goldschließe