Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 198 17./18.11.2023

Versteigerung am Sonntag, 19. November 2023 ab 15:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
170 Ergebnisse
Position: 2082

Vierblättriges Kleeblatt mit kleinen Kopzrahmen als Anhänger

Startpreis 80 EUR

Position: 2083

Historisches Collier aus geflochtenen Haaren mit Kreuz

Startpreis 100 EUR

Position: 2084

Startpreis 100 EUR

Position: 1896

Kleine Kamee als Brosche

Startpreis 180 EUR

Kleine Kamee als Brosche

Position: 1900

Kamee-Brosche mit der Darstellung des Gottes Dionysos

Startpreis 200 EUR

Muschelgemme als Brosche mit der

Position: 2063

LAPPONIA - Ring mit Durchbruch

Startpreis 200 EUR

Position: 2076

Lange Korallenkette im Verlauf

Startpreis 200 EUR

Collier, Koralle

Position: 2132

Smaragd-Brillantring

Startpreis 200 EUR

Smaragd-Brillantring

Position: 1894

Kamee als Brosche

Startpreis 250 EUR

Kamee als Brosche
19. Jahrhundert. 585/- Gelbgold, ungestemp. Gew.: 19,8 g. Muschelkamee. L. 5,8 cm. B. 5 cm. Broschierung verstärkt. Rückseitig Klebereste. Muschekamee im sehr guten Zustand.

Position: 1969

Kleiner Ring mit Lapislazuli

Startpreis 260 EUR

Kleiner Ring mit Lapislazuli

Position: 2101

Bergkristall-Brosche mit Amethyst

Startpreis 280 EUR

Position: 2106

Lange Designer-Brosche

Startpreis 280 EUR

Lange Designer-Brosche

Position: 2118

Einen Brillant-Ohrring

Startpreis 300 EUR

Einen Brillant-Ohrring

Position: 1923

Onyxring

Startpreis 400 EUR

Onyxring
Um 1900. 750/- Roségold, ungestemp. Gewicht: 6,4 g. 1 fancy-brauner Brillant zus. ca. 0,25 ct. 1 Onyx. 8 Saatperlen. Ringgr. 59. Sehr guter Erhalt.

Position: 1981

Trilogie-Ring mit Brillanten und Smaragd

Startpreis 400 EUR

Position: 1994

Klassischer Saphirring

Startpreis 400 EUR

Klassischer Saphirring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 3,7 g. 1 Saphir im Smaragdschliff ca. 0,5 ct. Ringgr. 54. Guter Zustand. Tragespuren.

Position: 2005

Bandförmiger Turmalinring

Startpreis 400 EUR

Bandförmiger Turmalinring

Position: 1996

Designer Ring mit Mondstein

Startpreis 450 EUR

Designer Ring mit Mondstein
M...

Position: 2085

Korallen-Armband mit Goldschließe

Startpreis 450 EUR

Position: 2130

Brillantring

Startpreis 450 EUR

Brillantring
Brillant, Brillanten, Brillantring

Position: 1941

Bandring mit Brillanten für den kleine Finger

Startpreis 500 EUR

585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,5 g. Ca. 37 Brillanten ca. 1 ct (tw/vsi). Ringg. 48-49. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Band...

Position: 1960

Designer Ring mit tropfenförmigen Chalcedon-Cabochon

Startpreis 500 EUR

Position: 2080

Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert

Startpreis 500 EUR

750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe

Position: 2096

Jade-Ohrringe

Startpreis 500 EUR

Jade-Ohrringe