Deckeldose mit Blütendekor
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16 cm. Gew.: 460 g.
3tlg. Mokkaservice
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Gebr. Friedländer. Gew.: 292 g. 1 Mokkakanne H. 11,5 cm. 1 Milchkännchen H. 6,5 cm. 1 Zuckerschale H. 5 cm.
Tablett im Chippendale Stil
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 31,5 x 23 cm. Gew.: 466 g. Best.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 32 x 22,5 cm. Gew.: 486 g
Deckeldose
Iran, 20. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 454 g
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 22,8 x 20 cm. Gew.: 428 g.
Barock Deckeldose
Deutschland, 18. Jh. Silber. 5 x 11 x 8 cm. Gew.: 174 g. Rest.bed.
Schiffchenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 24,5 x 15 cm. Gew.: 234 g.
Schale im Empire Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 5 x 27,5 x 19,5. Gew.: 404 g.
Paar Leuchter im Barock Sil
Dänemark/Kopenhagen, 1941. 830er Silber. Punzen: Meistermarke Hugo Grün & Co, Stadtstempel, Jahreszahl, Beschaumeister. H. 21 cm. Gew.: 870 g. (gefüllt). Kl. Druckstel...
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 410 g.
Schale mit Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,3 x 37,5 x 27,5 cm. Gew.: 422 g.
Karaffe
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32,5 cm. Gew.: 360 g. Best.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2,5 x 22 x 10 cm. Gew.: 410 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 28,2 x 19,5 cm. Gew.: 406 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13,5 cm. H. 7 cm. Gew.: 328 g. Innen vergoldet.
4 Becher
800/900er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 900. H. 5 cm bis 7 cm. Gew.: 150 g. Best.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 24,7 x 16 cm. Gew.: 266 g.
Aufsatzschale
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24,5 cm. Gew.: 278 g. Monogr.
Übertopf im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 8,6 cm. D. 8 cm (Innen). Gew.: 199 g.
Fußschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 24 x 17,3 cm. Gew.: 326 g.
Brotschale im Biedermeier Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8,5 x 32,5 x 20,6 cm. Gew.: 328 g.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,6 x 15 x 10 cm. Gew.: 332 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 342 g.