5flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 31,5 cm. Gew.: 1170 g Reich verziert mit Blüten- und Rocaillendekor.
Große Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.: 1005 g.
Vase im Barock Stil
800 Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 34 cm. Gew.: 1075 g.
Jardiniere
900er Silber. Punzen: 900. 17,5 x 35 x 19 cm. Gew.: 1035 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 30,5 x 25,5 cm. Gew.: 578 g.
Seltener Henkelbecher sog. Porringer
James Wilks/London/England, um 1754/55. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. H. 10,5 cm. Gew.: 252 g.
Tablett
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 767 g. 1,5 x 42 x 32 cm. Monogr.
Großes Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,7 x 39 x 31,2 cm. Gew.: 997 g.
Teekanne auf Rechaud
Horace Woodward & Co. Ldt/London/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 25,4 cm. Gew.: 1140 g.
Tafelleuchter im Empire Stil
Wohl Thomas Chawner/London/England, um 1776/77. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 28,5 cm. Gew.: 1265 g (gewichte...
3tlg. Kaffeeservice im Barock Stil
K. Anderson/Schweden, um 1899. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Ländermarke, Stadtmarke für Göteborg (verschlagen), Jahresstempel V6. Ges.-Gew.: 1140 g. Kaff...
Fleischplatte
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 2,2 x 42 x 30 cm. Gew.: 1116 g.
Teekanne auf Rechaud / Tea Pot
Schweiz, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 33 cm. Gew.: 1175 g. Best.
Große Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 43 x 27 cm. Gew.: 1050 g.
Großes Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 44,8 x 34,5 cm. Gew.: 1055 g.
Henkeltablett
Portugal, um 1820. Silber. Mahagoni. Punzen: Herst.-Mark, Feingehaltsstempel. 8 x 62 x 38 cm. Gew.: 2300 g (gewichtet).
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 1230 g.
Mid Century Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6,6 cm. D. 30 cm. Gew.: 1135 g.
Jardiniere mit Widderköpfen
800er Silber. Punzen: 800. D. 22 cm. Gew.: 623 g (ohne Einsatz).
Jugendstil Öllampe
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1915/19. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, Jahresstempel, No. 12. 9,3 x 13,5 x 6 cm. Gew.: 176 g.
Henkelschale im Empire
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 23 x 34,5 x 17 cm. Gew.: 1278 g.
Jardiniere im Empire Stil
Samuel Boyce Landeck/Chester/England, um 1903/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe, Hanauer Importmarke. 13 x 38 x 24 c...
Gemüseschüssel im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 37,5 x 24 cm. Gew.: 1190 g.
Tafelaufsatz mit Rosenquarz
Belgien. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. D. 23 cm. Gew.: 703 g.