Deckelhumpen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16 cm. Gew.: 732 g.
Schale im Art Deco Stil
800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 10,3 cm. D. 30 cm. Gew.: 676 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 42 x 33,5 cm. Gew.: 724 g.
Platzteller im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33 cm. Gew.: 788 g. Wappen.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 35 x 25 cm. Gew.: 644 g. Wappen.
Paar Biedermeier Tafelleuchter
Wohl Fürth, um 1850. 812,5er Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel H. 24,5 cm. Gew.: 982 g (gewichtet).
Große Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 4,5 cm. D. 31,5 cm. Gew.: 574 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 650 g.
Deckelterrine im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 22 x 19,5 cm. Gew.: 676 g.
Kaffeekanne
Joseph Gloster/Birmingham/England, um 1904/05. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 22 cm. Gew.: 626 g.
Seltene Biedermeier Zuckerdose
Dänemark, um 1842. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschaumeister Peter R. Hinnerup. 14,3 x 15,5 x 10 cm. Gew.: 308 g. Innen vergoldet.
Biedermeier Zuckerdose
Vollgold & Söhne/Berlin, um 1840/50. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke verschlagen, 750. 12,5 x 16 x 13 cm. Gew.: 374 g. Best.
Brotschale im Barock Stil
Delheide/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 30,5 x 19,4 cm. Gew.. 402 g.
Fleischplatte im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark. 830er Silber. Punzen: 830. 3 x 40 x 27 cm. Gew.: 635 g.
Paar Tafelleuchter
Birmingham/England, um 1924/25. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 23,5 cm. Gew.: 966 g (gewichtet).
Teller mit Lorbeerkranzdekor
Wolfers Freres/Brüssel/Belgien. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 30,5 cm. Gew.: 615 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 20,5 x 14,5 cm. Gew.: 618 g.
Obstschale im Rokoko Stil
Wohl Jean L. Schlingloff/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 32 m. Gew.: 560 g.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 31 x 23 cm. Gew.: 616 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 594 g.
Weinprobierschale sog. Pap-Boat
London/England, um 1758/59. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. 3 x 10,5 x 6,5 cm. Gew.: 44 g. Best.
Weinprobierschale sog. Pap-Boat
London/England, um 1748/49. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. 3 x 11 x 6,8 cm. Gew.: 66 g. Best.
9tlg. Konvolut
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 10 cm bis 17 cm. Gew.: 742 g.
Paar 4flg. Art Deco Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22 cm. Gew.: 1175 g ( 1 Leuchter gewichtet).