3tlg. Kaffeeservice im Barock Stil
K. Anderson/Schweden, um 1899. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Ländermarke, Stadtmarke für Göteborg (verschlagen), Jahresstempel V6. Ges.-Gew.: 1140 g. Kaff...
Fleischplatte
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 2,2 x 42 x 30 cm. Gew.: 1116 g.
Teekanne auf Rechaud / Tea Pot
Schweiz, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 33 cm. Gew.: 1175 g. Best.
Große Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 43 x 27 cm. Gew.: 1050 g.
Großes Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 44,8 x 34,5 cm. Gew.: 1055 g.
Henkeltablett
Portugal, um 1820. Silber. Mahagoni. Punzen: Herst.-Mark, Feingehaltsstempel. 8 x 62 x 38 cm. Gew.: 2300 g (gewichtet).
Seltener Henkelbecher sog. Porringer
James Wilks/London/England, um 1754/55. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. H. 10,5 cm. Gew.: 252 g.
Tablett
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 767 g. 1,5 x 42 x 32 cm. Monogr.
Großes Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,7 x 39 x 31,2 cm. Gew.: 997 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 30,5 x 25,5 cm. Gew.: 578 g.
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 894 g.
3tlg. Teeservice
Walker & Hall/Sheffield/England, um 1926/27. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. Gew.: 1030 g. 1 Teekanne H. 17,5 cm. 1 Milchkännc...
5flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 31,5 cm. Gew.: 1170 g Reich verziert mit Blüten- und Rocaillendekor.
Große Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.: 1005 g.
Vase im Barock Stil
800 Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 34 cm. Gew.: 1075 g.
Jardiniere
900er Silber. Punzen: 900. 17,5 x 35 x 19 cm. Gew.: 1035 g.
Tablett auf Kugelfüßen
Niederlande, um 1829. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 4 x 33,8 x 25,5 cm. Gew.: 782 g. Monogr.
Deckelterrine im Barock Stil
Wolfers Freres/Brüssel/Belgien. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 823, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 950 g.
Teekanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 598 g.
Teekanne im Louis Seize Stil
D. Vollgold/Berlin, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15 cm. Gew.: 468 g.
Obstschale
Gourdel, Vales & Co/London/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 14,5 x 26 x 20 cm. Gew.: 430 g.
Seltene Empire Kanne
Um 1780. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 25,5 cm. Gew.: 558 g. Best. Rest. Schnaupe mit herzförmigem Ausgussloch.
Großes Henkeltablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 49 x 31,5 cm. Gew.: 920 g.
Großes Henkeltablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 49,5 x 28,5 cm. Gew.: 920 g.