Schmuckdose
Broadway & Co/Birmingham/England, um 1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 8,7 cm. Gew.: 166 g (gewichtet).
Kelle mit Spatenmuster
Um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 33,6 cm. Gew.: 188 g. Monogr. Laffe vergoldet.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 178 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,1 x 24 x 20 cm. Gew.: 176 g.
Kleine Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,2 x 15 x 15 cm. Gew.: 160 g.
Henkelschale
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 14 x 19,2 x 11 cm. Gew.: 210 g.
12 Historismus Mokkalöffel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 10,8 cm. Gew.: 136 g.
Barock Löffel
Petter Hening/Stockholm, um 1727. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Satdtstempel, Tremolierstrich. L. 19,5 cm. Gew.: 60 g.
Barock Tafellöffel
Meister: Petter Friedrich Moldenhauer/Stockholm/Schweden, um 1749. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. 21 cm. Gew.: 55 g.
Barock Tafellöffel
Peter Lund/Stockholm/Schweden, um 1756. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. 20 cm. Gew.: 47 g. Monogr.
Blumenvase / Flower Vase
Schweden, um 1938. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, Land- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 15,5 cm. Gew.: 172 g. Auf rundem Standfuß mit Akanthusb...
2 Zwergen mit Bergkristall
Versilbert. Bergkristall. 9 x 11,5 x 8 cm. Rest.bed.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17,5 cm. Gew.: 218 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 16 cm. Gew.: 204 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 26,5 x 20 cm. Gew.: 242 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 326 g. Innen vergoldet.
Paar Empire Saliern
Wohl Georg Christian Friedrich Tem(m)ler/Augsburg, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, 2 Jahresstempel. Gew.: 230 g (mit Einsatz). Rest.bed.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 264 g.
Etui mit Storchendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 21 x 7,8 cm. Gew.: 260 g.
Beerenlöffel
John Clayton/London/England, um 1741/42. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. L. 20 cm. Gew.: 51 g.
Flaschenuntersetzer im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 176 g.
2tlg. Salatbesteck im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. bis 22 cm. Gew.: 142 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 23,5 x 16,5 cm. Gew.: 242 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 17,5 x 11,5 cm. Gew.: 258 g.