Schmuckdose
Broadway & Co/Birmingham/England, um 1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 8,7 cm. Gew.: 166 g (gewichtet).
Kelle mit Spatenmuster
Um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 33,6 cm. Gew.: 188 g. Monogr. Laffe vergoldet.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 178 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,1 x 24 x 20 cm. Gew.: 176 g.
Kleine Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,2 x 15 x 15 cm. Gew.: 160 g.
Henkelschale
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 14 x 19,2 x 11 cm. Gew.: 210 g.
12 Historismus Mokkalöffel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 10,8 cm. Gew.: 136 g.
Barock Löffel
Petter Hening/Stockholm, um 1727. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Satdtstempel, Tremolierstrich. L. 19,5 cm. Gew.: 60 g.
Barock Tafellöffel
Meister: Petter Friedrich Moldenhauer/Stockholm/Schweden, um 1749. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. 21 cm. Gew.: 55 g.
Barock Tafellöffel
Peter Lund/Stockholm/Schweden, um 1756. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. 20 cm. Gew.: 47 g. Monogr.
Blumenvase / Flower Vase
Schweden, um 1938. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, Land- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 15,5 cm. Gew.: 172 g. Auf rundem Standfuß mit Akanthusb...
2 Zwergen mit Bergkristall
Versilbert. Bergkristall. 9 x 11,5 x 8 cm. Rest.bed.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17,5 cm. Gew.: 218 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 16 cm. Gew.: 204 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 26,5 x 20 cm. Gew.: 242 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 326 g. Innen vergoldet.
Paar Empire Saliern
Wohl Georg Christian Friedrich Tem(m)ler/Augsburg, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, 2 Jahresstempel. Gew.: 230 g (mit Einsatz). Rest.bed.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 264 g.
Etui mit Storchendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 21 x 7,8 cm. Gew.: 260 g.
Beerenlöffel
John Clayton/London/England, um 1741/42. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. L. 20 cm. Gew.: 51 g.
Flaschenuntersetzer im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 176 g.
2tlg. Salatbesteck im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. bis 22 cm. Gew.: 142 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 23,5 x 16,5 cm. Gew.: 242 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 17,5 x 11,5 cm. Gew.: 258 g.
Punschkelle
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 37 cm. Gew.: 228 g. Laffe vergoldet.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 11 x 9 cm. Gew.: 270 g.
Mid Century Schale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 22 x 22 cm. Gew.: 286 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 292 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 11 cm. Gew.: 292 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 18 x 18 cm. Gew.: 364 g.
Aschenbecher
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 27 cm. Gew.: 292 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 334 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22,5 cm. Gew.: 328 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 334 g.
Deckeldose
800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x 18 x 10 cm. Gew.: 336 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 342 g.
Biedermeier Obstschale
19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 348 g.
Zuckerstreuer im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark, um 1938. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. H. 23 cm. Gew.: 250 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13,5 cm. H. 7 cm. Gew.: 328 g. Innen vergoldet.
4 Becher
800/900er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 900. H. 5 cm bis 7 cm. Gew.: 150 g. Best.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 24,7 x 16 cm. Gew.: 266 g.
Aufsatzschale
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24,5 cm. Gew.: 278 g. Monogr.
Übertopf im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 8,6 cm. D. 8 cm (Innen). Gew.: 199 g.
Fußschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 24 x 17,3 cm. Gew.: 326 g.
Brotschale im Biedermeier Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8,5 x 32,5 x 20,6 cm. Gew.: 328 g.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,6 x 15 x 10 cm. Gew.: 332 g.
Karaffe
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32,5 cm. Gew.: 360 g. Best.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2,5 x 22 x 10 cm. Gew.: 410 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 28,2 x 19,5 cm. Gew.: 406 g.
Barock Deckeldose
Deutschland, 18. Jh. Silber. 5 x 11 x 8 cm. Gew.: 174 g. Rest.bed.
Schiffchenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 24,5 x 15 cm. Gew.: 234 g.
Schale im Empire Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 5 x 27,5 x 19,5. Gew.: 404 g.
Paar Leuchter im Barock Sil
Dänemark/Kopenhagen, 1941. 830er Silber. Punzen: Meistermarke Hugo Grün & Co, Stadtstempel, Jahreszahl, Beschaumeister. H. 21 cm. Gew.: 870 g. (gefüllt). Kl. Druckstel...
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 410 g.
Schale mit Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,3 x 37,5 x 27,5 cm. Gew.: 422 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 22,8 x 20 cm. Gew.: 428 g.
Deckeldose
Iran, 20. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 454 g
Deckeldose mit Blütendekor
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16 cm. Gew.: 460 g.
3tlg. Mokkaservice
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Gebr. Friedländer. Gew.: 292 g. 1 Mokkakanne H. 11,5 cm. 1 Milchkännchen H. 6,5 cm. 1 Zuckerschale H. 5 cm.
Tablett im Chippendale Stil
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 31,5 x 23 cm. Gew.: 466 g. Best.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 32 x 22,5 cm. Gew.: 486 g
Brotschale im Barock Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Handarbeit. 7,3 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 504 g.
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 496 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 19 x 15 cm. Gew.: 518 g.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Lameyer, 800, Halbmond/Krone. 1 x 32 x 22 cm. Gew.: 492 g. Monogr.
Tablett im Barock Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 33 x 25 cm. Gew.: 476 g.
Prunkschale im Barock-Stil
800er Silber/vergoldet. Punzen: 800, Halbmond/Krone, Mau Dresden. D. 26 cm. Gew.: 382 g. Aufwendig verzierte Fahne mit Ranken,- Blüten- und Akanthusblattdekor.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 505 g.
Tafelleuchter im Barock Stil
Manoah Rhodes & Son Ldt./London/England, um 1932/33. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 36,8 cm. Gew.: 416 g. Best...
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,8 x 38 x 30 cm. Gew.: 588 g.
Mid Century Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5 cm. D. 27 cm. Gew.: 494 g. Best.
Durchbruchschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25,5 cm. Gew.: 498 g.
Paar 3flg. Kerzenleuchter im Barock-Stil
826er Silber. Punzen: Stadt- und Jahresbuchstabe, Beschaumeister. 17,5 x 30 x 10 cm. Gew.: 1460 g (gewichtet). Kl. Dellen.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 29,5 x 23,5 cm. Gew.: 520 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,5 cm. Gew.: 498 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 18 x 14,5 cm. Gew.: 540 g.
Königskuchenplatte im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,3 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 439 g.
Henkelkorb im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 36,5 x 15,5 cm. Gew.: 584 g.
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,3 x 29 x 21 cm. Gew.: 458 g.
Tablett im Barock Stil
Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 35 x 20,5 cm. Gew.: 542 g.
Obstschale mit Meerjungfrauendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27,5 cm. Gew.:558 g
2tlg. Salatbesteck
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 278 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 594 g.
Weinprobierschale sog. Pap-Boat
London/England, um 1758/59. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. 3 x 10,5 x 6,5 cm. Gew.: 44 g. Best.
Weinprobierschale sog. Pap-Boat
London/England, um 1748/49. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. 3 x 11 x 6,8 cm. Gew.: 66 g. Best.
9tlg. Konvolut
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 10 cm bis 17 cm. Gew.: 742 g.
Paar 4flg. Art Deco Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22 cm. Gew.: 1175 g ( 1 Leuchter gewichtet).
Aufsatzschale
Wohl Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber: Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone, Modell Nr. 9232. H. 18,5 cm. D. 24 cm. Gew.: 630 g. Auf rundem Standfuß mit durchbrochene...
Henkelschale
Mappin & Webb/Sheffield/England, um 1902/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 25,5 cm. Gew.: 602 g.
Kaffeekanne
Sheffield/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 22,5 cm. Gew.: 678 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 20,5 x 14,5 cm. Gew.: 618 g.
Obstschale im Rokoko Stil
Wohl Jean L. Schlingloff/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 32 m. Gew.: 560 g.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 31 x 23 cm. Gew.: 616 g.
Deckelterrine im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 22 x 19,5 cm. Gew.: 676 g.
Kaffeekanne
Joseph Gloster/Birmingham/England, um 1904/05. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 22 cm. Gew.: 626 g.