Punschkelle
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 37 cm. Gew.: 228 g. Laffe vergoldet.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 11 x 9 cm. Gew.: 270 g.
Mid Century Schale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 22 x 22 cm. Gew.: 286 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 292 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 11 cm. Gew.: 292 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 18 x 18 cm. Gew.: 364 g.
Aschenbecher
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 27 cm. Gew.: 292 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 334 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22,5 cm. Gew.: 328 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 334 g.
Deckeldose
800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x 18 x 10 cm. Gew.: 336 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 342 g.
Biedermeier Obstschale
19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 348 g.
Zuckerstreuer im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark, um 1938. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. H. 23 cm. Gew.: 250 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13,5 cm. H. 7 cm. Gew.: 328 g. Innen vergoldet.
4 Becher
800/900er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 900. H. 5 cm bis 7 cm. Gew.: 150 g. Best.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 24,7 x 16 cm. Gew.: 266 g.
Aufsatzschale
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24,5 cm. Gew.: 278 g. Monogr.
Übertopf im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 8,6 cm. D. 8 cm (Innen). Gew.: 199 g.
Fußschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 24 x 17,3 cm. Gew.: 326 g.
Brotschale im Biedermeier Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8,5 x 32,5 x 20,6 cm. Gew.: 328 g.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,6 x 15 x 10 cm. Gew.: 332 g.
Karaffe
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32,5 cm. Gew.: 360 g. Best.