Deckelterrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,5 cm. D. 31 cm. Gew.: 1465 g.
Seltener Henkelbecher sog. Porringer
Dublin/Irland, um 1777/78. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt.- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 15,5 cm. Gew.: 464 g. Rest.bed.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 36,5 x 36,3 cm. Gew.: 1400 g.
Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.cm. 3,3 x 50 x 35 cm. Gew.: 1450 g.
Salver
Charles Stuart Harris/London/England, um 1901. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D. 36 cm. Gew.: 1180 g.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 47 x 35 cm. Gew.: 1270 g.
Deckelschüssel
Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, BS. H. 11,5 cm. D. 29 cm. Gew.: 1445 g. Profilierter Rand mit Lanzettmuster. Der Deckel kann durch einen lösbaren Griff auch als S...
Deckelterrine
Belgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 31 cm. H. 15,5 cm. Gew.: 1450 g.
Großes Henkeltablett
Mexiko. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 2 x 60 x 37,5 cm. Gew.: 1760 g.
Seltene Obstschale
Mass Goldsmith/Stuttgard. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. 9,5 x 29,5 x 15,5 cm. Gew.: 860 g.
Tablett im Chippendale Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,6 x 36 x 28 cm. Gew.: 839 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 26,5 x 21,3 cm. Gew.: 673 g.
Weintraubenschale auf Standfuß
925er Silber. Punzen: 925, Halbmond/Krone. D. 32 cm. Gew.: 743 g.
Große Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 13,8 x 32 x 26 cm. Gew.: 1360 g.
Tafelaufsatz mit Rosenquarz
Belgien. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. D. 23 cm. Gew.: 703 g.
Jugendstil Öllampe
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1915/19. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, Jahresstempel, No. 12. 9,3 x 13,5 x 6 cm. Gew.: 176 g.
Henkelschale im Empire
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 23 x 34,5 x 17 cm. Gew.: 1278 g.
Jardiniere im Empire Stil
Samuel Boyce Landeck/Chester/England, um 1903/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe, Hanauer Importmarke. 13 x 38 x 24 c...
Gemüseschüssel im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 37,5 x 24 cm. Gew.: 1190 g.
Jardiniere mit Widderköpfen
800er Silber. Punzen: 800. D. 22 cm. Gew.: 623 g (ohne Einsatz).
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 1230 g.
Mid Century Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6,6 cm. D. 30 cm. Gew.: 1135 g.
Teekanne auf Rechaud
Horace Woodward & Co. Ldt/London/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 25,4 cm. Gew.: 1140 g.
Tafelleuchter im Empire Stil
Wohl Thomas Chawner/London/England, um 1776/77. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 28,5 cm. Gew.: 1265 g (gewichte...