Henkeltablett
Portugal, um 1820. Silber. Mahagoni. Punzen: Herst.-Mark, Feingehaltsstempel. 8 x 62 x 38 cm. Gew.: 2300 g (gewichtet).
Zuckerstreuer im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark, um 1938. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. H. 23 cm. Gew.: 250 g.
Kelle mit Spatenmuster
Um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 33,6 cm. Gew.: 188 g. Monogr. Laffe vergoldet.
Punschkelle
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 37 cm. Gew.: 228 g. Laffe vergoldet.
12 Historismus Mokkalöffel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 10,8 cm. Gew.: 136 g.
Sauciere mit Lorbeerkranzdekor
Wohl Wolfers Freres/Brüssel/Belgien. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 823, Halbmond/Krone. 10 x 25,5 x 16 cm. Gew.: 730 g.
Teller mit Lorbeerkranzdekor
Wolfers Freres/Brüssel/Belgien. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 30,5 cm. Gew.: 615 g.
Fleischplatte mit Lorbeerkranzdekor
Wolfers Freres/Brüssel/Belgien. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 2,5 x 41 x 28,5 cm. Gew.: 804 g.
69tlg. Mid Century Besteck Dänische Perle
Paar Kerzenleuchter
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1990. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Model No. 1344. H. 8 cm. Gew.: 532 g.
Beerenlöffel
John Clayton/London/England, um 1741/42. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. L. 20 cm. Gew.: 51 g.
Barock Löffel
Petter Hening/Stockholm, um 1727. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Satdtstempel, Tremolierstrich. L. 19,5 cm. Gew.: 60 g.
Barock Tafellöffel
Meister: Petter Friedrich Moldenhauer/Stockholm/Schweden, um 1749. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. 21 cm. Gew.: 55 g.
Barock Tafellöffel
Peter Lund/Stockholm/Schweden, um 1756. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. 20 cm. Gew.: 47 g. Monogr.