Biedermeier Obstschale
19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 348 g.
Zuckerstreuer im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark, um 1938. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. H. 23 cm. Gew.: 250 g.
Aschenbecher
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 27 cm. Gew.: 292 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 334 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22,5 cm. Gew.: 328 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 334 g.
Deckeldose
800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x 18 x 10 cm. Gew.: 336 g.
Mid Century Schale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 22 x 22 cm. Gew.: 286 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 292 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 11 cm. Gew.: 292 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 18 x 18 cm. Gew.: 364 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 11 x 9 cm. Gew.: 270 g.
Flaschenuntersetzer im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 176 g.
2tlg. Salatbesteck im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. bis 22 cm. Gew.: 142 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 23,5 x 16,5 cm. Gew.: 242 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 17,5 x 11,5 cm. Gew.: 258 g.
Punschkelle
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 37 cm. Gew.: 228 g. Laffe vergoldet.
Paar Empire Saliern
Wohl Georg Christian Friedrich Tem(m)ler/Augsburg, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, 2 Jahresstempel. Gew.: 230 g (mit Einsatz). Rest.bed.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 264 g.
Etui mit Storchendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 21 x 7,8 cm. Gew.: 260 g.
Beerenlöffel
John Clayton/London/England, um 1741/42. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. L. 20 cm. Gew.: 51 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 26,5 x 20 cm. Gew.: 242 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 326 g. Innen vergoldet.