Kürbisvase
China. Qing Dynastie, 19/20. Jahrhundert. Keramik mit türkiser Emaille-Bemalung. H. 12,5 cm. Ungleichmäßige Bemalung auf dem Boden der Vase.
Parfumbrenner
Vase mit Vogeldekor
Japan, Meiji, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Bronze, patiniert. H. 23,9 cm. Altersspuren, Vasenbauch leichte Rissbildung, minim. best.
Deckelvase
China, Qing Dynastie, 19. Jh. Keramik, handgedreht, monochrom weiß glasiert. H. ohne / mit Deckel 20 / 30 cm. Flugaschepunkte, vereinzelnd durchgehend. Altersspuren.
Kleiner Instrumentspielender Mönch
China, 19. Jh., Qing Dynastie. Porzellan, Unterglasur bemalt, Bodenmarke: Fu Jian Hui Guan, H. 15,5 cm. Minim. ber., Altersspuren.
2 Wayang Figuren
Indonesien, 19. Jh. Bemaltes Leder, Holz, L. 98 / 72 cm, B. bis 103 / 85 cm. Minimale Spuren von Alter und Gebrauch.
2 Pekingglas Schalen
Chinesische Nian Hua - Farbholzschnitt für das Neujahrsfest
Indischer Wandbehang
Zheng Qing - Bildrolle
Dekorreicher Bronzespiegel
Japan, 19/20. Jh. Bronze, runde Scheibe mit Griff, Reliefdekor mit Baum und Kranichen, D. 18 cm, L. 27,5 cm, Gebrauchsspuren, Alterspatina.