Prächtige Buddha-Stickerei
Dekorreicher Bronzespiegel
Japan, 19/20. Jh. Bronze, runde Scheibe mit Griff, Reliefdekor mit Baum und Kranichen, D. 18 cm, L. 27,5 cm, Gebrauchsspuren.
Deckelvase
China, Qing Dynastie, 19. Jh. Keramik, handgedreht, monochrom weiß glasiert. H. ohne / mit Deckel 20 / 30 cm. Flugaschepunkte, vereinzelnd durchgehend. Altersspuren.
2 Wayang Figuren
Indonesien, 19. Jh. Bemaltes Leder, Holz, L. 98 / 72 cm, B. bis 103 / 85 cm. Minimale Spuren von Alter und Gebrauch.
Zheng Qing - Bildrolle
Dekorreicher Bronzespiegel
Japan, 19/20. Jh. Bronze, runde Scheibe mit Griff, Reliefdekor mit Baum und Kranichen, D. 18 cm, L. 27,5 cm, Gebrauchsspuren, Alterspatina.
Kleiner Instrumentspielender Mönch
China, 19. Jh., Qing Dynastie. Porzellan, Unterglasur bemalt, Bodenmarke: Fu Jian Hui Guan, H. 15,5 cm. Minim. ber., Altersspuren.
Indischer Wandbehang
Schale mit floralem Dekor
China, 19. Jh. Porzellan, glasiert. Blau unter Glasur bemalt. H. 5 cm, D. 28 cm. Minim. Alterspuren. Gelbe Glasurflecken auf dem Boden der Schale.
Vase mit Vogeldekor
Japan, Meiji, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Bronze, patiniert. H. 23,9 cm. Altersspuren, Vasenbauch leichte Rissbildung, minim. best.
Dreifuß Weihrauchbrenner