Kamin-Uhr
Empire Pendule
Frankreich, um 1810. Bronze/vergoldet. 55,5 x 40,5 x 10,5 cm. Schlag auf Glocke. Pendel. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Jugendstil Wanduhr
Um 1900. Nussbaum. 86 x 38,5 x 18,5 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel Arabische Ziffern. Auf der Plinthe monogr. BP. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Jugendstil Wanduhr
Um 1900. Eiche. 86 x 38,5 x 18,5 cm. Schlag auf Glocke. Pendel Arabische Ziffern. Auf der Plinthe monogr. Werk und Funktion ohne Gewähr.