Reisewecker
Dresden, um 1903. Messing. 12 x 7 x 4,5 cm. Wecker. Römische u. arabische Ziffern. Werk u. Funktion ohne Gewähr.
Reiseuhr mit Wecker und Schatulle
Frankreich, 19.Jh. Messing. 15,5 x 8 x 7 cm. Schlag auf Glocke. Römische Ziffern. Wecker. Lederetui. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Kaminuhr mit Kerzenleuchtern im Jugendstil
20. Jh. Messing. Pendel. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. 1 Kaminuhr H. 31,5 cm. 1. Paar Kerzenleuchter H. 32,5 cm.
Empire Kaminuhr
Frankreich, 19. Jh. Bronze. Marmor. 22 x 11,8 x 8 cm. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. Best.
Seltene Empire Pendule mit Beistellern
Laternenuhr
19. Jh. Eisen. Messing. H. 38,5 cm. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Pendel. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Seltener Vorderzappler
Um 1820. Silber/vergoldet. H. 12 cm (ohne Sockel). B. 9,2 cm. Römische Ziffern. Werk u. Funktion ohne Gewähr. Sturz aus späterer Zeit.
Große Carteluhr im Louis XV Stil
Frankreich, 19. Jh. Bronze/vergoldet. H.77 cm. Schlag auf Glocke. Pendel. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Bracket Clock
Atmos Tischuhr mit Wandkonsole
Bilderuhr mit Schlachtenszene
Seltene Louis XVI Pendule
Bilderuhr mit Spielwerk
Seltene Empire Pendule