Großer Herrenring in feinster Ausformung
Weißes Perlencollier
750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 43,7 g. Weiße Zuchtperlen (D. 0,77 cm), geknotet. Div. Brillanten. Drehverschluss. L. ca. 44 cm. Sehr guter Zustand.
Armband mit fünf Brillanten
Fa. Quinn. 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 19 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,8 ct. L. 17,2 cm. Kastenschließe mit Sicherheitsachten. Guter Zustand.
Armband mit vier Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 12,7 g. 4 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. L. 18,5 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.
Klassischer Korallenring mit Brillanten
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,4 g. 2 Engelshaut-Korallen im Cabochonschliff. 14 Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Ringgr. 56. Sehr guter Zustand.
Zierlicher Saphirring
Perlenkette mit Onyxschließe
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 42,8 g. Unterschiedliche graue Barockperlen (D. 0,72 - 0,88 cm), geknotet. L. ca. 44,5 cm. Guter Zustand. Haarriss im Onyx.
Art Déco - Nadel mit Diamanten und Perlen
Paar Topasohrringe als Clips
Langes Barockperlen-Collier
925/- Silber, gestemp. Gew.: ca. 102,5 g. 7 große, weiße Barockperlen (L. 3 - 4,2 cm). Div. Perlen und Silberkugeln. L. 90 cm. Karabinerschloss. Sehr guter Zustand.
Bandring mit Rubin und Brillanten in Sternfassung
Diamantbesetzter Herz-Anhänger als Clip
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 15,3 g. Div. Brillanten zus. ca. 1 ct. L. 4 cm. B. 2,7 cm. Großer Clip zum Öffnen. Guter Zustand, schöne Verarbeitung.
...
Damenring mit einem Welo-Opal-Tropfen
Kleiner Brillantring
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,5 g. 1 Brillant und 20 kleinere Brillanten zus. ca. 0,9 ct (w/si-p). Ringgr. 49. Sehr guter Zustand.
POMELLATO Anhänger "Queen/Königin"
Panzerarmband mit Citrinen und Saphiren
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 16,7 g. 2 Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 1 ct. 2 Citrine im Ovalschliff zus. ca. 1 ct. L. 19 cm. Guter Zustand.
Moderener Design- Halsreif
Fa. Just Anderen Kopenhagen Entw.: Just Andersen (*1884 +1943) 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 21,3 g. Punze: JUST A. Innenmaß: 12 cm. Sehr guter Zustand.
Geometrischer Diamantring mit Saphiren
585/- Roségold und Silber, gestemp. Gewicht: 9,8 g. Div. Diamanten zus. ca. 0,14 ct. 9 Saphire zus. ca. 0,14 ct. Ringgr. 60. Sehr guter Zustand.
Mittellanges Barockperlen-Collier
Lange Bernsteinkette
Bernstein, ...
Designer Ring mit Brillant-Solitär
Paar Kleeblatt-Ohrringe
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,6 g. 24 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Maße: 1,1 x 1,1 cm. Clips. Sehr guter Zustand.
Asymmetrisches Collier mit Saphiren
Kurzes Barockperlen-Collier mit Farbsteinen