Aldo Gaverini
1929 - Ballerina - Öl/Lwd. 70 x 50 cm. Sign. und dat. l. u.: Gaverini (19)94. Rückseitig sign. und bez.: Gaverini / ITALY. Rahmen.
Informeller Künstler des 20. Jahrhunderts
- Abstrakte Komposition - Öl/Karton auf Hartfaser. 49,5 x 72 cm. Etwas undeutl. sign. r. u.: R. H(...). Rahmen. Vereinzelt wasserfleckig.
Johann Jacob Witte
1816 - 1894 - Gekentertes Schiff am Strand - Öl/Lwd. 19 x 28,6 cm. Sign. l. u.: Witte. Rahmen.
Désiré Thomassin-Renardt
Künstler des 19. Jahrhunderts
Herbert Blasek
Friedrich Thieme
Harald Schaub
Michael Krähmer
Bernhard Zimmer
Stanislaw Mazus
1940 Lublin, Polen - Winterlandschaft - Öl/Lwd. 28 x 34 cm. Sign. und dat. r. u.: SMazus (19)78. Rahmen.
Stanislaw Mazus
1940 Lublin, Polen - Winterliche Landschaft - Öl/Lwd. 22 x 33 cm. Sign. und dat. r. u.: SMazus (19)78. Rahmen.
Künstler des 18. Jahrhunderts
- Maria mit Christuskind und Johannes dem Täufer - Öl/Kupfer. 14,8 x 11,5 cm. Rahmen. Kl. Einriss am unteren Rand.
William Clusmann
1859 North La Porte, Indiana - 1927 - Kühe im Wald - Öl/Lwd. 45 x 61 cm. Sign. r. u.: W. CLusmann. Rahmen. Leichter Farbverlust am unteren Rand.
Robert Koepke
Wohl russischer Künstler um 1900
Alfred Eichhorn
Adolf Wissel
Englischer Künstler um 1800
Heiner Malkowsky
Künstler des 18. Jahrhunderts
Thomas Ritter
Walter Goodall
Bernhard Mühlig