Jugendstilbrosche
Nadel mit Onyx
Poliertes Bernstein-Armband
Div. Bernsteine. D.: 6,5 cm. B. 4 cm. Gew.: 34,3 g.
Bernstein
Armband - Illusion String Armband mit Diamanten
Amethyst-Kugelanhänger mit Goldkette
Damenring mit einem Granat
Granat
Bernstein-Figur - Bär
Bernstein. H. 3,4 cm. B. 6,5 cm. T. 2,7 cm. Gew.: 20,7 g.
Bernstein
Bernstein-Figur - Ente
Bernstein. H. 4,6 cm. B. 5,6 cm. T. 2,2 cm. Gew.: 21 g.
Bernstein
Bernstein-Figur - Elefant
Bernstein (Butterscotch). H. 4 cm. B. 5,6 cm. T. 2,5 cm. Gew.: 25,8 g.
Bernstein
Bernstein-Figur - Elefant
Bernstein (Butterscotch). H. 4 cm. B. 7 cm. T. 2,5 cm. Gew.: 28,8 g.
Bernstein
Bernstein-Anhänger mit floraler Silberfassung
Schaumgold-Anhänger / Brosche - Medaillon für eine Fotografie
Großer Bernstein-Anhänger
Anhänger, Bernstein, Silber, Silberschmuck
Historismus-Armband und Anhänger
Nadel mit Altschliff-Diamant
Kurze Korallenkette im Verlauf
Bernstein-Armreif
Armreif, Bernstein, Silber, Silberschmuck
Großer Bernstein-Anhänger
Großer Bernstein-Anhänger
Amethystring mit schöner, floraler Fassung
Labradorit-Anhänger mit Lederband
Antike Muschelgemme als Brosche mit Türkisrahmung
Schöner Emaille-Ring mit weiblicher Profildarstellung
Paar Manschettenknöpfe in Silber
Krawattennadel mit Drachenfigur
Blütenförmiger Brillantring
Ehering / Alliancering
Allianzring, Memoire, Memoryring
Ehering / Alliancering
Paar Ohrstecker/Creolen
TIFFANY - Armband mit Herz in Silber
Bandring mit kleinem Brillanten
Blütenförmiger, hochgestellter Ring
Zwei halbe Memoryringe mit Rubinen und Saphiren
Gürtelring - Freundschaftsring
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt
Manschettenknöpfe, Perlmutt
Kleiner Bandring mit Brillanten im Oval
Langes Korallencollier
Div. Korallenkugeln im Verlauf (D. je ca. 4 - 7 mm). L. 154 cm. Gew.: 46,1 g. Guter Erhalt.
Opal-Anhänger mit langer Kette
Schöner Rauchtopas-Anhänger
Stabnadelbrosche mit Altschliffdiamanten.
Bernstein-Armband
11 Bernsteine (Butterscotch). D.: 6 cm. B. 4,2 cm. Gew.: 58,1 g.
Bernstein
Kleiner rechteckiger Brillantring
Kamee-Brosche mit der Darstellung des Gottes Dionysos
Antiker Kameering mit Göttin-Profil
Antike Brosche mit Emaillemalerei auf Porzellan
Schmaler Memoryring
Anhänger mit Perlen
1960er Jahre. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9 g. 4 Zuchtperlen. L. 5 cm. B. 3,2 cm. Öse. Sehr guter Zustand.
Blütenförmiger Brillantring mit Rubinen
Bandring / Alliancering in zwei Fraben
Designerring. 750/- Gelbgold und 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 5,1 g. Ringgr. 53. Sehr guter Erhalt, weinig Tragespuren.
Allianzring, Bandring...
Ring mit fünf Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,3 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,8 ct (w/vsi-si). Div. Diamanten. Ringgr. 59. Guter Zustand.
Großer Bernstein-Anhänger an Lederband
Paar quadratische Manschettenknöpfe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,1 g. Maße: 1,7 x 1,7 cm. Guter Zustand.
Kleiner Bandring mit Brillanten
Amethyst-Ring mit offener Ringschiene
Dekorativer Amethystring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 8,4 g. 1 Amethyst im Fantasieschliff von ca. (1,1 x 1,1 x 0,7 cm). 12 Brillanten zus. ca 0,3 ct. Ringgr. 57. Sehr guter Zustand.
Blütenförmiger Brillantring
Rubinring
Rubin
Brillantbrosche
Paar Brillant-Perlenohrclips
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,6 g. 4 Brillanten zus. ca. 0,16 ct. 2 Perlen. L. 1,5 cm. B. 0,7 cm. Clip. Guter Zustand.
Moderner Ring mit Brillant in Gold und Platin
Korallen- Ring
Emaillering mit Türkis-Cabochon in Navette-Form
Paar Manschettenknöpfe - Frosch
Paar Manschettenknöpfe - Krebs
Fauna, Koralle, Manschettenknöpfe
Antiker Smaragdring in Navetteform
Kurzes Armband im Königskettenmuster
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,1 g. L. 16 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.
Graue Perlenkette mit Kugelschließe
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 38,1 g. Div. graue Perlen. L. 45 cm. Steckverschluss.
Extravaganter Goldring
Handarbeit. 585/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gew.: 7,6 g. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. Ringgr. 50-51. Sehr guter Zustand.
Perlenring mit Brillanten
1. Hälfte des 20. Jahrhunderts 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,9 g. 1 Perle (0,72 cm). 10 Brillanten ca. 0,2 ct. Ringgröße 56. Sehr guter Zustand.
Paar Perlenohrringe mit Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 2 Perlen (0,6,3 cm). 12 Brillanten ca. 0,36 ct. Stecker. Sehr guter Zustand.
Endlos-Perlenkette in Grau
Gewicht: 75,9 g. Div. graue Zuchtperlen (D. 0,72 cm), geknotet. L. ca. 108 cm. Sehr guter Zustand.
Anhänger mit Dekor ägyptischer Hieroglyphen
900/- Gelbgold, ungestemp. Gewicht: 10,8 g. L. 5,5 cm. B. 2 cm. Schöne Verarbeitung. Kette vergoldet.
Herrenring
750/- Weißgold. Gewicht: 7,9 g. 1 Saphir (synthetisch) (0,5 x 0,5 cm). 2 weiße Saphire ?. Ringgr. 63. Guter Zustand.
Einreihige oder doppelreihige Perlenkette mit Kettenstraffer
Paar Manschettenknöpfe - Pandabär
Manschettenknöpfe
Herrenring / Münzring - Dos Pesos
Eckige Bernsteinkette
Paar Manschettenknöpfe im Quadrat
585/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,1g. Maße: 1,5 x 1,5 cm. Guter Zustand.
Spiralförmiger Turmalin-Cabochon-Ring
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt-Blüte
Mansch...
Verschlungener Brillantring
Paar Amethyst-Ohrstecker
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,6 g. 2 Amethyste im Ovalschliff. 4 Brillanten zus. ca. 0,12 ct. L. 1,9 cm. B. 0,9 cm. Steckbrisur. Guter Zustand.
Bandring mit Rubinen
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,5 g. 10 Rubine im Rundschliff zus. ca. 1 ct. Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt.
Diamantring in Blütenform
585/- Roségold, ungestemp. Gew.: 4,3 g. 8 Diamanten im Alt-Schliff zus. ca. 1 ct (c/pI). Ringgr. 57. Tragespuren.
Paar Kleeblatt-Ohrringe
Asymmetrisches Collier mit Saphiren
Kurzes Barockperlen-Collier mit Farbsteinen
Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe
Paar Manschettenknöpfe - Marienkäfer
Koralle, Manschettenknöpfe, Onyx
Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe
Moderner Perlring
Perle, Perlen
Bandring mit Brillanten und umlaufendes Kordelband
Saphirring mit Brillanten
Aquamarinring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 7,7 g. 1 Aquamarin im Ovalschliff von ca. 0,65 ct. 10 Brillanten zus. 0,3 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand.
SCHOEFFEL - Perlencollier
Tiffany - Hufeisen-Collier