Jugendstil Kette mit Brosche mit Bernsteinen
...
Moderner Bernstein-Armreif - Butterscotch
Bernstein
Bernstein - Collier in Butterscotch
Silber, gestemp. Bernstein (Butterscotch) (6 x 4). Gesamt L. 62 cm. Gew.: 76g.
Bernstein, Collier
Paar Kreolen mit Smaragden und Saphiren
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 3,7 g. Div. Smaragde. Div. Saphire. 2 Brillanten. L. 1,5 cm. Steckbrisur.
Jugendstilring mit Rhodolith-Granat
585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 4,1 g. 1 Rhodolith-Granat im Ovalschliff (D. 0,97 x 0,7 x 0,49 cm). Ringgr. 53. Sehr guter Erhalt.
Jugendstil
Zierlicher Memoryring
Mehrere Bernsteine
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 140 g. Maße: 10 x 7 x 4,5 cm.
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 150 g. Maße: 9 x 7 x 5,5 cm.
Solitär-Diamantring mit schöner Brillanz
Div. lose Saphire im Ovalschliff zus. ca. 21,5 ct.
Klassisches Malachit-Collier und Armband mit Goldkugeln
Perlenarmband mit modernem Schloss - dreireihig
585/- Gelbgold, gestemp. Punze: JKa. Gewicht: 35,1 g. Div. Zuchtperlen (D. 0,64 cm). Ca. 12 kleine Brillanten zus. ca. 0,2 ct. Guter Erhalt.
<...
Paar massive Perlen-Ohrstecker
Smaragdring mit Brillanten entouriert
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 5,5 g. 1 Smaragd im ovalen Schliff von ca. 1 ct. 16 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. Ringgr. 55.
Kordelkette
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 7,6 g. L. 50 cm. B. 0,27 cm. Guter Erhalt.
Rechteckiger Amethyst-Ring
Lapislazuli-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7 g. 2 Lapislazuli im Cabochonschliff (2 x 0,6 x 0,52 cm). 1 Brillant ca. 0,1 ct. L. 3,2 cm. B. 2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
An...
Runder Malachit-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,8 g. 1 Malachit im Cabochonschliff (2,2 x 2,2 x 0,71 cm). L. 4,4 cm. B. 2,6 cm. Aufklappbare Öse. Sehr guter Erhalt.
Dreieckiger Aquamarin-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Punze: Z. Gewicht: 6,7 g. 1 Aquamarin im Rundschliff (0,9 x 0,9 x 0,55 cm) ca. 2,4 ct. L. 4 cm. B. 2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
Zweifarbiger Jade-Armreif
Metall, vergoldet. Gew.: 46,3 g. Grüne und violette Jade. Innen-D.: 5,5 cm. B. 1,4 cm. Schöner Erhalt.
Brillantring im Oval
Queen Baby - Armspange
Silber, ungestemp. Innenmaß: 5,8 x 5 cm. Hangemachte Stücke. Sehr guter Zustand. www.kingbabystudio.com
5 tlg Granatschmuck - Konvolut: Collier, Broschen, Ring
Antiker Rauchquarzring
Um 1900. 333/- Roségold, gestemp. Gew.: 11,7 g. 1 RAuchquarz 1,8 x 1,4 x 0,86 cm. Ringgr. 62. Leichte Tragespuren.
Bernsteinkette im Verlauf
Amethyst-Ring
Aquamarin-Ring
Herrenring mit Onyx
Orange-farbiger Bernstein
Bernstein, Gewicht: 176 g. Maße: 9 x 7 x 5 cm.
Korallen-Anhänger oder Brosche als Blütenzweig
Rechteckiger Amethyst-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,1 g. 1 Amethyst im rechteckigen Schliff (1,4 x 1,2 x 0,78 cm). L. 3,8 cm. B. 1,9 cm. Aufklappbare Öse. Sehr guter Erhalt.
...
Designer Lapislazuli-Anhänger
Amethystring
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 12,2 g. 1 Amethyst im Queroval. Ringgr. 57. Sehr guter Zustand.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 182 g. Maße: 10 x 7,5 x 3 cm.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 182 g. Maße: 9 x 8,5 x 5,5 cm.
Perlencollier mit wechselnder Schließe
Bernstein Mittelgroß
Bernstein (Butterscotch). 9,5 x 10,5 x 3,5 cm. Gew.: 142g.
Massiver Bandring mit Rubin und Brillanten
Herzanhänger mit doppelter Kette
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,5 g. 15 kleine Perlen (D. 0,33 cm). Ketten-L. 43 cm. Anhänger-L. 4 cm. Kleine Diamanten im 8/8el-Schliff. Guter Erhalt.
Armband mit Gold-Beryll
375/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,1 g. 24 Gold-Beryll im Ovalschliff. L. 20 cm. B. 0,5 cm. Faltschließe. Guter Erhalt.
Bandförmiger Ring mit Diamanten
750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 6,9 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,3 ct. Ringgr. 56. Guter Zustand.
2-tlg. Schmuckset mit Opalen: Ring und Anhänger mit Kette
Peridot-Ring
Mid-Century, 1960er Jahre 585/- Gelbgold, gestemp. Herstellerpunze: RHL. Gew.: 8,1 g. 1 Peridot im quatratischen Schliff (12 x 12 x 6,2 mm) ca. 6 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand.
Perlenkette mit wechselseitiger Rubin-/ Brillant-Schließe
Opal-Anhänger an Collierreif
Anhänger: 750/- Gelbgold, gestemp. Collier: 333/- Roségold, gestemp. Ges.-Gew.: 3,7 g. 1 Opal (2,1 x 0,9 cm). D. 12 cm. Anhänger-L. 2,5 cm. Sehr guter Zustand.
Collier mit 5 Bernstücken
Amethyst-Anhänger
Bandring mit Brillant
Art Déco-Damenring mit Diamantbesatz
Herrenring mit Turmalin
Farbiger Kreuz-Anhänger mit Edelsteinen
5 lose Rubine im Ovalschliff zus. ca. 6,5 ct.
Perlenkette mit modernem Schloss
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Punze: S. Gewicht: 67,4 g. Perlen (D. 0,94 cm). Guter Erhalt.
Designer Anhänger mit großem Citrin
Moderner Topas-Ring
585/- Roségold, gestemp. Gew.: 8,8 g. 1 Topas im ovalen Fantasieschliff (14 x 10 x 5,5 mm) ca. 5 ct. Ringgr. 59. Sehr guter Zustand.
Topas
Schmuckset: Anhänger und Paar Ohrstecker mit Amethyst
Moderner Amethyst-Ring im Cabochon
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 8 g. 1 Amethyst im Cabochonschliff (0,86 x 0,86 x 0,52 cm). Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt.
Paar Ohrringe mit Turmalin und Brillanten
Paar Ohrringe mit Saphiren
Bernstein groß
Bernstein (Butterscotch). 9,5 x 12 x 5 cm. Gew.: 314g.
27 Amethyste in verschiedenen Größen
Amethyste zus. ca. 220 ct
Amethyst
Korallen- Ring
Rechteckiger Amethyst-Ring
585/- Gelbgold, gestemp. Punze: Thailand. Gewicht: 8 g. 1 Amethyst im Smaragdschliff (1,4 x 1,18 x 0,8 cm). Ringgr. 51. Sehr guter Erhalt.
Tropfenförmiger Amethyst-Anhänger
Dreireihige Perlenkette mit Rubinschließe
Vierreihige PerlenArmband mit Rubinschließe
Künstler-Anhänger mit Brillant
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,5 g. Herstellersignet: K.P. 1 Brillant ca. 0,25 ct. Maße: 3,2 x 2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
Bandring mit Brillant
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,3 g. 1 Brillant von ca. 0,15 ct (tw/vsi). Ringgröße 57. Guter und wertiger Erhalt.
Brillantring im überkreuzten Bändern
Solitär-Anhänger ca. 0,3 ct
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 1,1 g. 1 Brillant zus. ca. 0,3 ct (tw/vsi). D. 0,73 cm. Sehr guter Erhalt.
Anhänger
Großer Herzanhänger-Clip
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,8 g. L. 4,6 cm. B. 3,6 cm. Leichte Tragespuren.
Klassischer Herrenring mit Brillant
Außergewöhnlicher Smaragdring mit Brillanten
Solitär-Brillantring
Paar klassische Rubin-Ohrstecker
Paar lose Rubine 14,55 ct
2 Rubine im Cabochonschliff zus. 14,55 ct, behandelt. Passend für Ohrringe.
Paar zweigförmige Ohrclips mit Perlen
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 9,4 g. 4 Zuchtperlen. L. 2,5 cm. B. 1,6 cm. Clip. Guter Zustand.
Breiter Amethyst-Ring im Oval
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 11,4 g. 1 Amethyst im Ovalschliff (1,6 x 0,9 x 0,55 cm). Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt.
Sonnenförmige Brosche
Schlaufenförmiger Anhänger
Herrenring mit Brillant 0,45 ct
Smaragdkette
Designer Amethyst-Ring mit Diamanten
Navetteförmiger Anhänger/Brosche mit Perlen
Paar lose Rubine 10,16 ct
2 Rubine im Smaragdschliff zus. 10,16 ct, behandelt. Passend für Ohrringe.
Loser Rubine-Tropfen 13,96 ct
1 Rubin im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 13,96 ct, behandelt. IGA-Expertise mit der Nr. TG2306010015 liegt vor.
Loser Opal-Tropfen 20,40 ct
1 Opal im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 20,40 ct. Schöner Erhalt.
Schöner Aquamarin-Ring mit Brillanten
Designer Anhänger mit großem Turmalin
Floraler Aquamarin-Anhänger mit stilisierten Weinblättern
Bandring mit drei Altschliff-Diamanten
Cocktailring mit Brillanten
Amethystring mit Diamanten