MONTBLANC-Ring
Granatcollier und Armreif
Bernsteinkette mit unbehandelte Steinen
10 runde Bernsteine in schöner Farbe (Butterscotch), D. 2 - 4,5 cm. 55 klarere Bernsteine D. 1- 3,5 cm. Geknotet. L.71 cm. Gew.: 208g. Sehr guter Zustand.
Lange Bernsteinkette - Butterscotch
Moderner Brillantring
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 3,2 g. 1 Brillant ca. 0,5 ct (tw-w/si-p). Ringgr. 53. Sehr guter Erhalt.
Klassischer Herrenring mit Brillant
Außergewöhnlicher Smaragdring mit Brillanten
Solitär-Brillantring
Paar klassische Rubin-Ohrstecker
Paar lose Rubine 14,55 ct
2 Rubine im Cabochonschliff zus. 14,55 ct, behandelt. Passend für Ohrringe.
Paar zweigförmige Ohrclips mit Perlen
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 9,4 g. 4 Zuchtperlen. L. 2,5 cm. B. 1,6 cm. Clip. Guter Zustand.
Breiter Amethyst-Ring im Oval
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 11,4 g. 1 Amethyst im Ovalschliff (1,6 x 0,9 x 0,55 cm). Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt.
Sonnenförmige Brosche
Schlaufenförmiger Anhänger
Herrenring mit Brillant 0,45 ct
Bernstein groß
Bernstein (Butterscotch). 9,5 x 12 x 5 cm. Gew.: 314g.
27 Amethyste in verschiedenen Größen
Amethyste zus. ca. 220 ct
Amethyst
Korallen- Ring
Rechteckiger Amethyst-Ring
585/- Gelbgold, gestemp. Punze: Thailand. Gewicht: 8 g. 1 Amethyst im Smaragdschliff (1,4 x 1,18 x 0,8 cm). Ringgr. 51. Sehr guter Erhalt.
Tropfenförmiger Amethyst-Anhänger
Dreireihige Perlenkette mit Rubinschließe
Vierreihige PerlenArmband mit Rubinschließe
Künstler-Anhänger mit Brillant
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,5 g. Herstellersignet: K.P. 1 Brillant ca. 0,25 ct. Maße: 3,2 x 2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
Bandring mit Brillant
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,3 g. 1 Brillant von ca. 0,15 ct (tw/vsi). Ringgröße 57. Guter und wertiger Erhalt.
Brillantring im überkreuzten Bändern
Solitär-Anhänger ca. 0,3 ct
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 1,1 g. 1 Brillant zus. ca. 0,3 ct (tw/vsi). D. 0,73 cm. Sehr guter Erhalt.
Anhänger
Großer Herzanhänger-Clip
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,8 g. L. 4,6 cm. B. 3,6 cm. Leichte Tragespuren.
Moderner Amethyst-Ring im Cabochon
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 8 g. 1 Amethyst im Cabochonschliff (0,86 x 0,86 x 0,52 cm). Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt.
Paar Ohrringe mit Turmalin und Brillanten
Paar Ohrringe mit Saphiren
Farbiger Kreuz-Anhänger mit Edelsteinen
5 lose Rubine im Ovalschliff zus. ca. 6,5 ct.
Perlenkette mit modernem Schloss
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Punze: S. Gewicht: 67,4 g. Perlen (D. 0,94 cm). Guter Erhalt.
Designer Anhänger mit großem Citrin
Moderner Topas-Ring
585/- Roségold, gestemp. Gew.: 8,8 g. 1 Topas im ovalen Fantasieschliff (14 x 10 x 5,5 mm) ca. 5 ct. Ringgr. 59. Sehr guter Zustand.
Topas
Schmuckset: Anhänger und Paar Ohrstecker mit Amethyst
Perlencollier mit wechselnder Schließe
Bernstein Mittelgroß
Bernstein (Butterscotch). 9,5 x 10,5 x 3,5 cm. Gew.: 142g.
Massiver Bandring mit Rubin und Brillanten
Herzanhänger mit doppelter Kette
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,5 g. 15 kleine Perlen (D. 0,33 cm). Ketten-L. 43 cm. Anhänger-L. 4 cm. Kleine Diamanten im 8/8el-Schliff. Guter Erhalt.
Armband mit Gold-Beryll
375/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,1 g. 24 Gold-Beryll im Ovalschliff. L. 20 cm. B. 0,5 cm. Faltschließe. Guter Erhalt.
Bandförmiger Ring mit Diamanten
750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 6,9 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,3 ct. Ringgr. 56. Guter Zustand.
2-tlg. Schmuckset mit Opalen: Ring und Anhänger mit Kette
Peridot-Ring
Mid-Century, 1960er Jahre 585/- Gelbgold, gestemp. Herstellerpunze: RHL. Gew.: 8,1 g. 1 Peridot im quatratischen Schliff (12 x 12 x 6,2 mm) ca. 6 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand.
Perlenkette mit wechselseitiger Rubin-/ Brillant-Schließe
Opal-Anhänger an Collierreif
Anhänger: 750/- Gelbgold, gestemp. Collier: 333/- Roségold, gestemp. Ges.-Gew.: 3,7 g. 1 Opal (2,1 x 0,9 cm). D. 12 cm. Anhänger-L. 2,5 cm. Sehr guter Zustand.
Collier mit 5 Bernstücken
Amethyst-Anhänger
Bandring mit Brillant
Art Déco-Damenring mit Diamantbesatz
Herrenring mit Turmalin
Korallen-Anhänger oder Brosche als Blütenzweig
Rechteckiger Amethyst-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,1 g. 1 Amethyst im rechteckigen Schliff (1,4 x 1,2 x 0,78 cm). L. 3,8 cm. B. 1,9 cm. Aufklappbare Öse. Sehr guter Erhalt.
...
Designer Lapislazuli-Anhänger
Amethystring
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 12,2 g. 1 Amethyst im Queroval. Ringgr. 57. Sehr guter Zustand.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 182 g. Maße: 10 x 7,5 x 3 cm.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 182 g. Maße: 9 x 8,5 x 5,5 cm.
Orange-farbiger Bernstein
Bernstein, Gewicht: 176 g. Maße: 9 x 7 x 5 cm.
Solitär-Diamantring mit schöner Brillanz
Div. lose Saphire im Ovalschliff zus. ca. 21,5 ct.
Klassisches Malachit-Collier und Armband mit Goldkugeln
Perlenarmband mit modernem Schloss - dreireihig
585/- Gelbgold, gestemp. Punze: JKa. Gewicht: 35,1 g. Div. Zuchtperlen (D. 0,64 cm). Ca. 12 kleine Brillanten zus. ca. 0,2 ct. Guter Erhalt.
<...
Paar massive Perlen-Ohrstecker
Smaragdring mit Brillanten entouriert
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 5,5 g. 1 Smaragd im ovalen Schliff von ca. 1 ct. 16 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. Ringgr. 55.
Kordelkette
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 7,6 g. L. 50 cm. B. 0,27 cm. Guter Erhalt.
Rechteckiger Amethyst-Ring
Lapislazuli-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7 g. 2 Lapislazuli im Cabochonschliff (2 x 0,6 x 0,52 cm). 1 Brillant ca. 0,1 ct. L. 3,2 cm. B. 2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
An...
Runder Malachit-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,8 g. 1 Malachit im Cabochonschliff (2,2 x 2,2 x 0,71 cm). L. 4,4 cm. B. 2,6 cm. Aufklappbare Öse. Sehr guter Erhalt.
Dreieckiger Aquamarin-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Punze: Z. Gewicht: 6,7 g. 1 Aquamarin im Rundschliff (0,9 x 0,9 x 0,55 cm) ca. 2,4 ct. L. 4 cm. B. 2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
Zweifarbiger Jade-Armreif
Metall, vergoldet. Gew.: 46,3 g. Grüne und violette Jade. Innen-D.: 5,5 cm. B. 1,4 cm. Schöner Erhalt.
Brillantring im Oval
Queen Baby - Armspange
Silber, ungestemp. Innenmaß: 5,8 x 5 cm. Hangemachte Stücke. Sehr guter Zustand. www.kingbabystudio.com
5 tlg Granatschmuck - Konvolut: Collier, Broschen, Ring
Antiker Rauchquarzring
Um 1900. 333/- Roségold, gestemp. Gew.: 11,7 g. 1 RAuchquarz 1,8 x 1,4 x 0,86 cm. Ringgr. 62. Leichte Tragespuren.
Bernsteinkette im Verlauf
Amethyst-Ring
Aquamarin-Ring
Herrenring mit Onyx
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 150 g. Maße: 9 x 7 x 5,5 cm.
Mehrere Bernsteine
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 140 g. Maße: 10 x 7 x 4,5 cm.
Ein loser Altschliff-Diamant ca. 0,35 ct
1 Diamant im Altschliff ca. 0,35 ct (J-K/vsi).
Brillantring
Perlencollier
Div. lose, Saphire im Smaragdschliff zus. ca. 18 ct.
Bernstein mit Kette
Bernstein, 6,5 x 8,5 x 3 cm. Gesamt L. 70 cm. Gew.: 108g.
30 orangefarbene Karneole in verschiedenen Größen
Karneole ca. 290 ct
Ca. 50 Saphire in verschiedenen Großen
Saphire zus. ca. 20 ct
Saphir
Ca. 34 grüne Smaragde in verschiedenen Größen
Smaragde zus. ca. 10 ct
Smaragd
Zuchtperlenkette - Endlos
Großer Bernstein
Anhänger mit Crystal-Opal und einem Brillanten
Opalring mit Brillanten
Moderner Design-Ring mit Türkiscabochon
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 8 g. 1 Türkis als Cabochon (1,1 x 0,9 cm). Ringgr. 58. Guter Zustand.