Tablett im Chippendale Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,6 x 36 x 28 cm. Gew.: 839 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 26,5 x 21,3 cm. Gew.: 673 g.
Weintraubenschale auf Standfuß
925er Silber. Punzen: 925, Halbmond/Krone. D. 32 cm. Gew.: 743 g.
Große Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 13,8 x 32 x 26 cm. Gew.: 1360 g.
Salver
Charles Stuart Harris/London/England, um 1901. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D. 36 cm. Gew.: 1180 g.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 47 x 35 cm. Gew.: 1270 g.
Deckelschüssel
Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, BS. H. 11,5 cm. D. 29 cm. Gew.: 1445 g. Profilierter Rand mit Lanzettmuster. Der Deckel kann durch einen lösbaren Griff auch als S...
Deckelterrine
Belgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 31 cm. H. 15,5 cm. Gew.: 1450 g.
Großes Henkeltablett
Mexiko. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 2 x 60 x 37,5 cm. Gew.: 1760 g.
Seltene Obstschale
Mass Goldsmith/Stuttgard. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. 9,5 x 29,5 x 15,5 cm. Gew.: 860 g.
Seltene Empire Kaffeekanne
Italien, um 1810. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Länd- un Feingehaltsstempel. H- 32,5 cm. 1035 g. Wappen. Auf quadratischer Plinthe. Eiförmiger Korpus mit Ohrenhen...
Deckelterrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,5 cm. D. 31 cm. Gew.: 1465 g.
Seltener Henkelbecher sog. Porringer
Dublin/Irland, um 1777/78. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt.- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 15,5 cm. Gew.: 464 g. Rest.bed.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 36,5 x 36,3 cm. Gew.: 1400 g.
Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.cm. 3,3 x 50 x 35 cm. Gew.: 1450 g.
Aufsteller im Stil von Faberge
Franklin Mint/New York/USA, um 1991. 925er Silber. Rosenquarz. Emaille. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, the House of Faberge. H. 13 cm. Gew.: 588 g (gewichtet).
Biedermeier Henkelkorb
Johan Christoph Hildebrandt/Braunschweig, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresbuchstabe. 12,5 x 32,5 x 17,5 cm. Gew.: 722 g. Lit.: W. Scheffler Goldschm...
Teekanne auf Rechaud
Wilhelm Weinranck/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Exportstempel. H. 36 cm. Gew.: 1615 g. Best.
Großes Henkeltablett im Louis Seize Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 62 x 36 cm. Gew.: 1720 g.
Teekanne auf Rechaud mit Etrog
Amsterdam/Holland, um 1820/30. 934er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 31 cm. Gew.: 1475 g (mit Holzsockel). Best. Auf oktogonalem, eb...
Bratenplatte Alt Heidelberg
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Sterling, Silver, Handarbeit. 5 x 47 x 35,5 cm. Gew.: 1400 g. Auf vier ausges...
Paar Tafelleuchter im Barock Stil
925 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 40,5 cm. Gew.: 1600 g.
Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 58 x 36,5 cm. Gew.: 1700 g
Große Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 51,5 x 27,5 cm. Gew.: 1785 g.