This website uses cookies

Kunstauktion no 200- 14.-16. März 2024 ab 11 Uhr

Auction on Thursday, March 14, 2024 from 11:00 | Auction finished

Completed | Standard auction
286 Results
Pos.Nr.: 1767

127a. (=232) Niederländischer Altmeister

No limit

127a. (=232) Niederländischer Altmeister. Bildnis zweier Frauen. Öl: 1000.-/2000.- identisch mit -241

Pos.Nr.: 1668

Louis Charles Choquet

Result: 80 EUR

Louis Charles Choquet
1846 - 1937 - "Paris, Le Canal St. Martin" - Aquarell und Tusche/Papier. 39,5 x 58,7 cm. Sign. r. u.: Choquet. Das Blatt liegt lose.

Pos.Nr.: 1669

Germaine Guerin

Starting price 40 EUR

Germaine Guérin

Pos.Nr.: 1670

Germaine Guerin

Starting price 40 EUR

Germaine Guérin

Pos.Nr.: 1680

Germaine Guerin

Result: 40 EUR

Germaine Guérin
1907 Paris - 1990 Tirol - "Tete de jeune fille" - Aquarelle/Papier. 6,7 x 5,9 cm (Passepartoutausschnitt). Verso auf Etikett bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt.

Pos.Nr.: 1696

Kurt Müller-Wolkenstein

Result: 40 EUR

Kurt Müller-Wolkenstein

Pos.Nr.: 1674

André Gustave-Ernest Biry-Autret

Starting price 50 EUR

1911 - 2003 - "Rue Royale Paris" - Kohle/Papier. 36,6 x 26,5 cm. R. u. sign. u. bez.: (unlesbar) Biry-Autret. Das Blatt liegt lose. Minim. gebräunt.

Pos.Nr.: 1678

Jules Charles Choquet

Result: 90 EUR

Jules Charles Choquet

Pos.Nr.: 1679

Jules Charles Choquet

Result: 50 EUR

Jules Charles Choquet

Pos.Nr.: 1789

Heiner Malkowsky

Starting price 60 EUR

Heiner Malkowsky

Pos.Nr.: 1695

Wilhelm Battermann

Starting price 70 EUR

Wilhelm Battermann
1872 Elze - 1964 Hamburg - Schloss Herrenhausen - Aquarell/Papier. 15 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Battermann. Passepartout. Unter Glas gerahmt.

Pos.Nr.: 1675

Germaine Guerin

Result: 80 EUR

Germaine Guérin

Pos.Nr.: 1747

Leon Mechelaere

Starting price 80 EUR

Leon Mechelaere

Pos.Nr.: 1667

Louis Charles Choquet

Result: 110 EUR

Louis Charles Choquet

Pos.Nr.: 1681

Künstler des 20. Jahrhunderts

Starting price 90 EUR

Künstler des 20. Jahrhunderts.
- "Paris" - Öl/Lwd. 24 x 33,2 cm. Monogr. u. bet. r. u.: Paris. (19)42. F. F. Rahmen. Leicht angeschmutzt. Leichte Farbverluste an den Rändern. Rahmen.

Pos.Nr.: 1791

Fritz Burger-Mühlfeld

Result: 90 EUR

Fritz Burger-Mühlfeld

Pos.Nr.: 1671

Germaine Guérin

Result: 100 EUR

Germaine Guérin
1907 Paris - 1990 Tirol - Jeune Femme - Aquarell/Papier. 26,8 x 21,8 cm. Sign. r. o.: G. Guerin. Das Blatt liegt lose.

Pos.Nr.: 1672

Germaine Guerin

Result: 100 EUR

Germaine Guérin
1907 Paris - 1990 Tirol - Dame mit schwarzem Handschuh - Aquarelle/Papier. 23,3 x 15 cm. Sign. r. o. G. Guerin. Das Blatt liegt lose. Mängel an den Rändern.

Pos.Nr.: 1690

Eberhard Schlotter

Result: 100 EUR

Eberhard Schlotter

Pos.Nr.: 1691

Eberhard Schlotter

Starting price 100 EUR

Eberhard Schlotter

Pos.Nr.: 1692

Peter Ackermann

Starting price 100 EUR

Peter Ackermann
1934 Jena - 2007 Cortona - Häuserzeile - Tusche/Papier. 24 x 30,6 cm. Sign. und dat. r. u.: P. Ackermann (19)75. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.

Pos.Nr.: 1700

Wolf Thaler

Result: 300 EUR

Wolf Thaler

Pos.Nr.: 1703

Künstler des 19. Jahrhunderts

Starting price 100 EUR

Künstler des 19. Jahrhunderts.

Pos.Nr.: 1749

Adolf Nowey

Result: 120 EUR

Adolf Nowey