Kleiner Krug
Keramik, heller Scherben, braun-schwarze Glasur. Unter dem Stand bez.: Zeichen und 448. H. 10 cm.
Kleine Henkelvase
Keramik, heller Scherben. Braun-schwarz gesprenkelte Glasur. Ungemarkt. H. 10,5 cm.
Vorratstopf
Keramik, rötlicher Scherben. Braune Glasur. Unter dem Stand eingeritzt: B16/10.
Lexikon der gesamten Technik und ihrer Hilfswissenschaften. 8 Bände sowie ein
HannoverBibel. Herausgegeben vom evangelisch-lutherischen Stadtkirchenverband Hannover.
Hannover 2003.
Franz Herbelot
Konvolut: Bernstein Drops - 10 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 6,6 g. L. 0,8 - 1,5 cm.
Runde Schale
Töpferei Bell, Ende der 1970er Jahre. Keramik, körniger beiger Scherben. Grün-braune Glasur. Auf dem unglasierten Stand bez.: Bell. H. 5 cm, D. 25 cm.
127a. (=232) Niederländischer Altmeister. Bildnis zweier Frauen. Öl: 1000.-/2000.- identisch mit -241