Blütenförmiger Brillantring
Brillant, Brillanten, Brillantring
Paar Schnecken-Ohrringe mit Emaille
Emaillering mit Türkis-Cabochon in Navette-Form
Damenring mit einem Welo-Opal-Tropfen
Paar Kreolen mit Rubinen
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,5 g. Div. Brillanten zus. ca. 1,2 ct. 30 Rubine im Herzschliff zus. ca. 10,10 ct. L. 4,1 cm. B. 0,4 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.
Armband mit Smaragden, Rubinen und Brillanten
Autorenschmuck: Collier in Gelbgold
Autorenschmuck: Paar navetteförmige Ohrringe
Herzförmiger Smaragdring
Herz, Smaragd, Soli...
Paar lange FOPE-Ohrringe
Breites Armband in Wellengliedern
Barockperlen-Anhänger
Smaragdring mit Diamanten
Klassischer Smaragdring
Moderner Bandring mit Smaragden und Brillanten
Perlenkette mit Herzanhänger besetzt mit Rubinen und Brillanten
Bandring mit zentriertem Rubin und Diamanten
Bandring mit Rubin und Brillanten in Sternfassung
Solitär-Brillantanhänger am Collier
Turmalinanhänger mit Brillantlünette
Diamantbesetzter Herz-Anhänger als Clip
...
Paar Kreolen mit Saphiren
Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe
Paar moderne Ohrhänger mit Saphiren, Blautopasen und Citrinen
Massives Collier mit Saphir-Solitär
zurückgezogen / withdrawn Herzförmiger Brillantring
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,1 g. 17 Brillanten zus. ca. 0,5 ct (tw/vsi). Ringgr. 55. Sehr guter Erhalt.
Bandring mit einem Saphirsolitär
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,9 g. 1 Saphir im Cabochonschliff ca. 3,5- 4 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,12 ct (tw/vsi). Ringgr. 55-56. Sehr guter Erhalt.
...
Moderne Disthenkette mit Goldschließen
Anhänger mit Kunzit
Bedeutendes Unikat-Collier
Amethyst-Ring mit offener Ringschiene
Spiralförmiger Turmalin-Cabochon-Ring
Armreif/Armband mit herzförmigen Citrinen
Designer Gold-Collier mit Amethysten
Bandring mit Diamant-Tropfen
Bandring, Diamant...
Paar Manschettenknöpfe - Frosch
Paar Manschettenknöpfe - Marienkäfer
Koralle, Manschettenknöpfe, Onyx
Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt-Blüte
Mansch...
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt
Manschettenknöpfe, Perlmutt
Paar Manschettenknöpfe - Krebs
Fauna, Koralle, Manschettenknöpfe
Paar klassische Manschettenknöpfe mit Onyx
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 13,8 g. 2 Onyxe im Rechteck-Schliff. Sehr schöne Verarbeitung.
Manschettenknöpfe, Onyx
Paar Manschettenknöpfe in Silber
Krawattennadel mit Drachenfigur
Schmaler Memoryring
Verschlungener Brillantring
Moderner Perlring
Perle, Perlen
Memoryring
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,9 g. Ca. 21 Brillanten zus. ca. 2 ct. Ringgr. 52. Sehr guter Erhalt, weinig Tragespuren.
Paar Chopard - Happy Diamonds Herz-Ohrstecker
Roséfarbener Spinell-Ring
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,3 g. 1 Spinell im Ovalschliff ca. 5.5 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. Ringgr. 59. Sehr guter Zustand.
Klassischer Brillantring von ca. 1,5 ct.
Klassischer Peridotring mit Brillanten-Entourage
Solitär-Brillantring
Bico...
Tahitiperlen-Ring mit Seestern-Arrangement
WEMPE - Armband mit Brillant-Herzanhänger
Breites Armband mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 23 g. Div. Brillanten zus. 0,84 ct. L. 18 cm. B. 1,1 cm. Steckschloss mit Sicherheitsachten. Sehr guter Zustand.
Armband mit fünf Brillanten
Armband mit vier Brillanten
Amethystarmband mit Brillanten
Biedermeier-Armreif mit floraler Gravur
Perlenkette im Verlauf mit alter Smaragdschließe
Zierlicher Armreif mit umlaufenden Brillanten
Schöne Königskette - Tricolor
750/- Gelbgold, Roségold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 106,3 g. L. 120 cm. D. 0,3 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand.
Collier mit Tropfen in Pavéfassung
Bandring mit Brillanten und umlaufendes Kordelband
Schlangenarmreif mit Brillanten
Antiker Smaragdring in Navetteform
Schöner Ring mit einem Tsavoriten und Brillanten
Feines Smaragdcollier
Metall. Gewicht: 6 g. Div. Smaragdperlen (D. 0,3 cm). Ketten-L. 42 cm. Sehr guter Zustand.
Armband mit Altschliff-Diamant
Opal-Collier
Anhänger mit Perlen
1960er Jahre. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9 g. 4 Zuchtperlen. L. 5 cm. B. 3,2 cm. Öse. Sehr guter Zustand.
Brillantarmband
1970er Jahre. wohl Platin, ungestemp. Gewicht: 44,4 g. Ca. 40 Brillanten zus. ca. 2 ct. L. 17 cm. B. 2,6 cm. Steckschloss mit Sicherheitsbügel. Sehr guter Zustand.
Kurzes Armband im Königskettenmuster
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,1 g. L. 16 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.
Großer Herrenring in feinster Ausformung
Chopard - Happy Diamonds Collier mit Herzanhänger
Modernes Collier in mattiertem und glänzendem Weißgold
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 33 g. L. ca. 42,5 cm. Steckschließe mit Sicherheitshaken. Sehr guter Zustand.
Goldcollier
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 31,1 g. L. 41,5 cm. Karabinerhaken. Guter Zustand.
Modernes Collier in Weißgold mit großen Gliedern
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 48,3 g. L. 46 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.
Graue Perlenkette mit Kugelschließe
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 38,1 g. Div. graue Perlen. L. 45 cm. Steckverschluss.
zurückgezogen / withdrawn Paar Brillant-Kreolen
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 3,9 g. 12 Brillanten zus. ca. 0,9-1 ct. L. 1,6 cm. B. 0,37 cm. Stecker, Stopper fehlt. Guter Zustand.
Paar Amethyst-Ohrstecker
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,6 g. 2 Amethyste im Ovalschliff. 4 Brillanten zus. ca. 0,12 ct. L. 1,9 cm. B. 0,9 cm. Steckbrisur. Guter Zustand.
Paar Brillant-Perlenohrclips
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,6 g. 4 Brillanten zus. ca. 0,16 ct. 2 Perlen. L. 1,5 cm. B. 0,7 cm. Clip. Guter Zustand.
FREYWILLE - Bandring mit Emaille
Moderner Bandring mit Brillanten
Kleiner Brillantring
Kleiner Bandring mit Brillanten im Oval
Solitärring mit Einsteckschiene
Kleiner rechteckiger Brillantring
Anstecknadel/Reverenadel mit Perlen
Kleiner Bandring mit Brillanten
Solitär-Brillantring in klassischer Krabbenfassung
Blütenförmiger Brillantring
POMELLATO Anhänger "Queen/Königin"
Gedrehte Goldkette
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 12,5 g. L. 47 cm. Sehr guter Zustand.
Extravaganter Goldring
Handarbeit. 585/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gew.: 7,6 g. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. Ringgr. 50-51. Sehr guter Zustand.