Bandring mit Brillanten
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 10,2 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,4 ct. Ringgr. 56. Sehr guter Zustand.
Breiter Bandring mit Carrée-Diamanten in Weißgold
FREYWILLE - Bandring mit Emaille
Moderner Bandring mit Brillanten
Paar Brillantsolitär-Ohrstecker mit Südseeperlen-Einhänger
Geometrischer CHIMENTO - Brillantring
Amethystarmband mit Brillanten
Biedermeier-Armreif mit floraler Gravur
Opal-Collier
Bandring mit Brillanten
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,1 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,8 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand.
Paar Ohrringe mit Baguette-Diamanten
Brillantbrosche
Paar Chopard - Happy Diamonds Herz-Ohrstecker
Armband mit Altschliff-Diamant
Chopard - Happy Diamonds Collier mit Herzanhänger
Modernes Collier in mattiertem und glänzendem Weißgold
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 33 g. L. ca. 42,5 cm. Steckschließe mit Sicherheitshaken. Sehr guter Zustand.
Goldcollier
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 31,1 g. L. 41,5 cm. Karabinerhaken. Guter Zustand.
Große Bernsteinkette
Solitärring mit Einsteckschiene
Klassisch schlichter Aquamarin-Anhänger
Brosche in Form eines Papageien
Bandring mit Diamant-Tropfen
Bandring, Diamant...
Zierlicher Brillantring
Solitär-Brillantcollier
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2,1 g. 1 Brillant von 1,05 ct (Fancy Greyish Yellow/ (Faint Brown)/I1 (p)). Ketten-L. 46 cm. AIG-Gemolog. Report aus 2023 liegt vor.
Panzerarmband mit Rubinen
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 19 g. 5 Rubine im Cabochonschliff zus. ca. 1,2 ct. L. 18,2 cm. Faltschließe. Guter Zustand.
Armband, Cabochonschliff, Rubin
Großer Herrenring in feinster Ausformung
Weißes Perlencollier
750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 43,7 g. Weiße Zuchtperlen (D. 0,77 cm), geknotet. Div. Brillanten. Drehverschluss. L. ca. 44 cm. Sehr guter Zustand.
Toi-et-Moi Diamantring
Bandring mit Carrée-Diamanten
Schmetterling-Brosche / Nadel
Paar Schnecken-Ohrringe mit Emaille
Autorenschmuck: Collier in Gelbgold
Memoryring
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,9 g. Ca. 21 Brillanten zus. ca. 2 ct. Ringgr. 52. Sehr guter Erhalt, weinig Tragespuren.
Armband mit fünf Brillanten
Armband mit vier Brillanten
Klassischer Korallenring mit Brillanten
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,4 g. 2 Engelshaut-Korallen im Cabochonschliff. 14 Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Ringgr. 56. Sehr guter Zustand.
Zierlicher Saphirring
Drei Memoryringe mit Brillanten, Smaragden und Saphiren
zurückgezogen / withdrawn Paar Brillant-Kreolen
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 3,9 g. 12 Brillanten zus. ca. 0,9-1 ct. L. 1,6 cm. B. 0,37 cm. Stecker, Stopper fehlt. Guter Zustand.
Perlenkette mit Onyxschließe
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 42,8 g. Unterschiedliche graue Barockperlen (D. 0,72 - 0,88 cm), geknotet. L. ca. 44,5 cm. Guter Zustand. Haarriss im Onyx.
Art Déco - Nadel mit Diamanten und Perlen
Asymmetrischer Brillantring mit Solitär in Weißgold
Paar Topasohrringe als Clips
Langes Barockperlen-Collier
925/- Silber, gestemp. Gew.: ca. 102,5 g. 7 große, weiße Barockperlen (L. 3 - 4,2 cm). Div. Perlen und Silberkugeln. L. 90 cm. Karabinerschloss. Sehr guter Zustand.
Bandring mit Rubin und Brillanten in Sternfassung
Diamantbesetzter Herz-Anhänger als Clip
...
WEMPE - Armband mit Brillant-Herzanhänger
STERN - Bandring mit Diamanten
Bandring mit einem Saphirsolitär
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,9 g. 1 Saphir im Cabochonschliff ca. 3,5- 4 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,12 ct (tw/vsi). Ringgr. 55-56. Sehr guter Erhalt.
...
Zierlicher Armreif mit umlaufenden Brillanten
Paar lange FOPE-Ohrringe
Damenring mit einem Welo-Opal-Tropfen
Kleiner Brillantring
POMELLATO Anhänger "Queen/Königin"
Münzanhänger mit Kette - Dos Pessos
Kette: 585/- Gelbgold, gestemp. L. 70 cm. Anhänger: 750/- Gelbgold und Feingold, gestemp. Ges-Gew.: 16 g.
Panzerarmband mit Citrinen und Saphiren
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 16,7 g. 2 Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 1 ct. 2 Citrine im Ovalschliff zus. ca. 1 ct. L. 19 cm. Guter Zustand.
Moderener Design- Halsreif
Geometrischer Diamantring mit Saphiren
585/- Roségold und Silber, gestemp. Gewicht: 9,8 g. Div. Diamanten zus. ca. 0,14 ct. 9 Saphire zus. ca. 0,14 ct. Ringgr. 60. Sehr guter Zustand.
Mittellanges Barockperlen-Collier
Lange Bernsteinkette
Bernstein, ...
Paar moderne Ohrhänger mit Saphiren, Blautopasen und Citrinen
Designer Ring mit Brillant-Solitär
Schleifenbrosche mit Diamanten
Paar Kleeblatt-Ohrringe
Paar Kleeblatt-Ohrringe
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 5 g. 24 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,72 ct. Maße: 1,1 x 1,1 cm. Clips. Sehr guter Zustand.
Ohrclips, Ohrringe, Ohrst...
Viktorianische Muschelgemme als Brosche nach Thorvaldsen
Asymmetrisches Collier mit Saphiren
Brillantring in rechteckiger Form
Paar moderne Blautopas-Ohrringe
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,9 g. 6 Blautopase im Rundschliff und als Tropfen. Div. Diamanten. L. 4,5 cm. Stecker. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren.
Kurzes Barockperlen-Collier mit Farbsteinen
Moderner Bandring mit Smaragden und Brillanten
Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe
Moderne Disthenkette mit Goldschließen
Paar Manschettenknöpfe - Marienkäfer
Koralle, Manschettenknöpfe, Onyx
Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe
Moderner Perlring
Perle, Perlen
Perlenkette im Verlauf mit alter Smaragdschließe
Collier mit Tropfen in Pavéfassung
Bandring mit Brillanten und umlaufendes Kordelband
Gedrehte Goldkette
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 12,5 g. L. 47 cm. Sehr guter Zustand.
Saphirring mit Brillanten
Aquamarinring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 7,7 g. 1 Aquamarin im Ovalschliff von ca. 0,65 ct. 10 Brillanten zus. 0,3 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand.
SCHOEFFEL - Perlencollier
Tiffany - Hufeisen-Collier
Art Déco-Armband mit Saphir
Um 1915. 585/- Gelbgold, platiniert. Gewicht: 8,8 g. 1 Saphir (synthetisch). 6 kleine Diamant. L. 17,5 cm. Steckschloss mit Sicherheitsacht.
Rubin-Armband
585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 12,6 g. Ca. 44 Rubine im Rundschliff ca. 4,4 ct. L. 18,5 cm. B. 1 cm. Guter Zustand, leichte Tragespuren.
Armband, Rubin
Paar Perlenohrringe
Silber, vergoldet, gestemp. Gewicht: 7,8 g. 2 Perlen. Div. Diamanten zus. ca. 0,10 ct. L. 2,5 cm. B. 1,1 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.
Paar runde Ohrclips
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 13,8 g. D. 2,2 cm. Clipbrisur. Guter Erhalt.
Rechteckige Brosche mit drei Brillanten
Kurze Bernsteinkette
19 polierte Bernsteine in schöner Farbe (Butterscotch), D. 2 - 2,8 cm. Drehverschluss. Geknotet. L. 49 cm. Gew.: 55,4 g. Sehr guter Zustand.
Bernstein, Collier
Diamantring in Blütenform
585/- Roségold, ungestemp. Gew.: 4,3 g. 8 Diamanten im Alt-Schliff zus. ca. 1 ct (c/pI). Ringgr. 57. Tragespuren.
Art Déco Anhänger mit Altschliff-Diamant und Kette
Perlenkette mit Herzanhänger besetzt mit Rubinen und Brillanten
Spiralförmiger Turmalin-Cabochon-Ring
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt-Blüte
Mansch...
Verschlungener Brillantring