Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
226 Ergebnisse
Position: 1148

Alfred Eichhorn

Startpreis 300 EUR

Alfred Eichhorn

Position: 1149

Eduard Ockel

Ergebnis: 520 EUR

Eduard Ockel
1834 Schwante bei Kremmen - 1910 Berlin - Flusslandschaft - Öl/Papier auf Karton. 12,8 x 21,7 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. l. u.: E. O. Passepartout. Unter Glas gerahmt.

Position: 1150

Hiromi Akiyama

Ergebnis: 260 EUR

Hiromi Akiyama
1937 Hiroshima - 2012 Rheinzabern - Ohne Titel - Graphit/Karton. 73 x 51 cm. Dat. und monogr. r. u.: (19)98 Acki. Unter Glas gerahmt.

Position: 1151

Edvard Frank

Startpreis 200 EUR

Edvard Frank

Position: 1152

Diego Velázquez, nach

Ergebnis: 500 EUR

Diego Velázquez
1599 Sevilla - 1660 Madrid nach - Philipp IV. von Spanien - Öl/Lwd. Doubl. 69 x 56 cm. Rückseitig auf Etikett teils undeutl. bez. Rahmen. Rest. Farbverluste im unteren Bereich.

Position: 1153

Künstler des 18. Jahrhunderts

Startpreis 250 EUR

Künstler des 18. Jahrhunderts

Position: 1154

Carl Wiederhold

Ergebnis: 280 EUR

Carl Wiederhold

Position: 1155

Carl Wiederhold

Startpreis 150 EUR

Carl Wiederhold

Position: 1156

Carl Wiederhold

Ergebnis: 600 EUR

Carl Wiederhold

Position: 1157

Max Svabinsky

Ergebnis: 300 EUR

Max Svabinský