Kornblumenblauer Saphirring mit Diamanttrapezen
Diamant-Solitärring im Ovalschliff
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 3,2 g. 1 Diamant im Ovalschliff 1,55 ct (tw-w/si). Ringgr. 51. Guter Zustand.
Tennisarmband - Brillantarmband
NIESSING - Herrenring in Platin mit drehbarer Schauseite
Art Déco-Anhänger mit Altschliff-Diamanten
Diamantring von Brillanten entouriert
Rubinarmband mit Brillanten
Lange Bernsteinkette - Butterscotch
Saphirarmband mit Brillanten
Designer - Platinring mit gefalteter Schauseite
Bandring mit drei Altschliff-Diamanten
Toi-et-Moi Diamantenring mit Perle des Art Décos
Schöner Bandring mit Brillant und Carréediamanten
Cocktailring mit Brillanten
Smaragdkette
Paar klassische Rubin-Ohrstecker
NIESSING - Platinring mit Brillant
Klassisch schöner Aquamarin-Anhänger
Art Déco-Damenring mit Diamantbesatz
Solitär-Brillantring
Collier - Trachtenschmuck
Schöner Aquamarin-Ring mit Brillanten
Bernsteinkette im Verlauf
Herrenring mit Brillant 0,45 ct
Schleifenbrosche des Biedermeiers
2. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Metall, vergolder. Punze: AR?. Gew.: 14,5 g. Div. Granate (teilw. def.). 4 Türkise. L. 7 cm. B. 4,3 cm. Nadel mit Öse.
Granatcollier und Brosche
Brillantring im Oval
590/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,2 g. 13 Brillanten zus. ca. 0,5 ct (tw-w/vsi-si). Ringgr. 54. Sehr guter Zustand.
Bernstein Mittelgroß
Bernstein (Butterscotch). 9,5 x 10,5 x 3,5 cm. Gew.: 142g.
Massiver Bandring mit Rubin und Brillanten
Paar Aquamarin-Ohrstecker
Orange-farbiger Bernstein
Bernstein, Gewicht: 176 g. Maße: 9 x 7 x 5 cm.
Moderner Bernstein-Armreif - Butterscotch
Bernstein
Kordelkette
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 7,6 g. L. 50 cm. B. 0,27 cm. Guter Erhalt.
Kameering - Andeckenring mit der Darstellung der Liebesgöttin
Art Déco Diamantring
Zierlicher Art Déco-Ring
Zierlicher Memoryring
Brillantring
Paar Ohrclips mit Mabeperlen
Opalring mit Brillanten
Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 124 g. Maße: 12,5 x 6,5 x 3 cm.
Art Déco-Ring in Quer-Navetteform
Paar Ohrstecker mit Smaragden
Jugendstil Kette mit Brosche mit Bernsteinen
...
Zierlicher Herz-Anhänger mit Brillanten
Lapislazuli-Anhänger
Halber Memoryring/Bandring
Paar Ohrringe/Clips mit Koralle im Schuppen-Design
Schlichter Opalring
Chrysopras-Collier mit Silberschließe
Granatbrosche
Bergkristall-Petschaft mit Wappen
Deutsch, 19. Jahrhundert. Silber, ungestemp. Gew.: 17,7 g. 1 Bergkristall (2,3 x 1,8 cm). H. 4,5 cm. B. 2,7 cm. Chip im Stein.
Bernstein. Gewicht: 84 g. Maße: 6 x 8 x 4 cm.
Bernstein. Gewicht: 80 g. Maße: 9 x 6 x 4 cm.
Schleifenförmiger Ring
Damenring mit einem Granat
Paar Manschettenknöpfe und ein Ohrring mit Micro-Mosaik mit Venedig-Ansichten
Anhänger mit einem Opal, Smaragden und Brillanten
Bernstein. Gewicht: 66 g. Maße: 9 x 5 x 2 cm.
Art Déco - Achat-Brosche mit Onyx und Markasiten
Bernstein-Figuren
Bernstein-Figuren, Gewicht: 60 g. Maße: 7,5 x 7,5 x 3 cm.
Bernstein-Figuren
Bernstein. Gewicht: 54 g. Maße: 8 x 5,5 x 2,5 cm.
Fluorit Kristall-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 18,3 g. 1 Fluorit Kristalltropfen (?) (4,4 x 3 x 0,71 cm). L. 4,8 cm. B. 2,7 cm. Sehr guter Zustand.
Bernstein