Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
283 Ergebnisse
Position: 812

Blumenvase

Startpreis 90 EUR

Blumenvase
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 196 g.

Position: 836

Konfektschale

Ergebnis: 90 EUR

Konfektschale im Barock Stil

Position: 840

Konfektschale im Art Deco Stil

Startpreis 90 EUR

800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 146 g.

Position: 813

Blumenvase

Startpreis 95 EUR

Blumenvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 34 cm. Gew.: 170 g.

Position: 651

Tintenfass

Startpreis 100 EUR

Tintenfass

Position: 716

Deckeldose

Ergebnis: 100 EUR

Deckeldose

Position: 718

Traubenschale

Startpreis 100 EUR

Traubenschale

Position: 726

Mid Century Deckeldose

Startpreis 100 EUR

2flg. Tafeleuchter

Position: 786

Zigarettenetui

Startpreis 100 EUR

Zigarettenetui
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 18 x 10,5 cm. Gew.: 224 g (gewichtet). Best.

Position: 798

6 Kuchengabeln

Startpreis 100 EUR

6 Kuchengabeln

Position: 835

Muschelschale

Startpreis 100 EUR

Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14,4 x 16 cm. Gew.: 172 g. Innen vergoldet.

Position: 905

Jugendstil Kelle Bremer Lilie

Ergebnis: 100 EUR

Jugendstil Kelle Bremer Lilie

Position: 806

Tablett

Startpreis 110 EUR

Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 26,5 x 15 cm. Gew.: 188 g

Position: 834

Muschelschale

Startpreis 110 EUR

Konfektschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 16,5 cm. Gew.: 180 g.

Position: 879

Deckeldose

Startpreis 110 EUR

Deckeldose

Position: 744

Brotschale

Ergebnis: 160 EUR

Brotschale

Position: 763

Henkelbecher

Startpreis 120 EUR

Henkelbecher
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12 cm. Gew.: 220 g.

Position: 784

Vase im Empire Stil

Startpreis 120 EUR

Vase im Empire Stil
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 20 cm. Gew.: 268 g (gewichtet).

Position: 794

Muschelschale

Startpreis 120 EUR

Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 14,5 x 17 cm. Gew.: 196 g.

Position: 795

Henkelschale

Ergebnis: 120 EUR

Henkelschale

Position: 850

Schale im Barock Stil

Startpreis 120 EUR

Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23,2 x 18,5 cm. Gew.: 206 g

Position: 855

Oktogonale Schale im Chippendale Stil

Startpreis 120 EUR

Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1 x 23,5 x 17,5 cm. Gew.: 208 g.

Position: 865

Obstschale

Startpreis 120 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 200 g.

Position: 887

Blumenübertopf

Ergebnis: 140 EUR

Blumenübertopf