Blumenvase
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 196 g.
Konfektschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 146 g.
Konfektschale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 146 g.
Blumenvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 34 cm. Gew.: 170 g.
Tintenfass
London/England, um 1930/31. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 4 x 11,5 x 11,5 cm. Gew.: 220 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14 x 11,5 cm. Gew.: 168 g.
Traubenschale
S. Kirk & Son Inc./USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 14,5 cm. Gew.: 168 g.
2flg. Tafeleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 24,5 cm. Gew.: 168 g.
Zigarettenetui
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 18 x 10,5 cm. Gew.: 224 g (gewichtet). Best.
6 Kuchengabeln
Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 178 g. Im Kasten der Firma Lameyer und Sohn.
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14,4 x 16 cm. Gew.: 172 g. Innen vergoldet.
Jugendstil Kelle Bremer Lilie
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Lameyer. L. 34,5 cm. Gew.: 246 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 26,5 x 15 cm. Gew.: 188 g
Konfektschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 16,5 cm. Gew.: 180 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 13,5 x 9 cm. Gew.: 182 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 209 g. Best.
Henkelbecher
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12 cm. Gew.: 220 g.
Vase im Empire Stil
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 20 cm. Gew.: 268 g (gewichtet).
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 14,5 x 17 cm. Gew.: 196 g.
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13,5 cm. Gew.: 194 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23,2 x 18,5 cm. Gew.: 206 g
Oktogonale Schale im Chippendale Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1 x 23,5 x 17,5 cm. Gew.: 208 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 200 g.
Blumenübertopf
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 11 cm. Gew.: 268 g. Best.