Wanduhr
Schwarzwald, um 1860. Holz. Porzellan. 32 x 24 x 12 cm. Schlag auf Tonfeder. Römische Ziffern. Pendel. Gewichte. Werk und Funktion ohne Gewähr. Best.
Reiseuhr
Frankreich. Messing. 14,5 x 8 x 6,5 cm. Römische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Wanduhr
Schwarzwald, 19. Jh. Holz. 20 x 15 x 10 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel. Gewichte. Römische Ziffern. Best. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Wanduhr mit Schäfer
19. Jh. Holz. Messing. 28.5 x 24 x 15 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel. Gewichte. Römische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Reisewecker mit Repetition
Pontonie/Paris/Frankreich, 19. Jh. Messing. 15,5 x 9,1 x 8,4 cm. Römische Ziffern. Schlag auf Glocke. Wecker. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Seltene Bracket Clock mit Carillon
Seltene Empire Portaluhr mit Repetition
Seltene Louis XVI Pendule