Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 198 17./18.11.2023

Versteigerung am Sonntag, 19. November 2023 ab 15:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
17 Ergebnisse
Position: 1664

Paul Wedepohl

Startpreis 900 EUR

Paul Wedepohl
1908 Minden - 1992 Biedenkopf - Gamsbock - Bronze. Braun patiniert. H. 34,5 cm. Auf der Plinthe monogr.: W. Gießervermerk: GUSS BARTH RINTELN.

Position: 1665

Paul Wedepohl

Startpreis 1.000 EUR

Paul Wedepohl

Position: 1666

Paul Wedepohl

Startpreis 1.500 EUR

Paul Wedepohl

Position: 1668

Lou Albert-Lasard

Startpreis 900 EUR

Lou Albert-Lasard
1885 Metz - 1969 Paris attr. - Frau mit Korb - Bronze. Braun patiniert. H. 69,8 cm. Auf dem Sockel monogr.: LAL. Gießervermerk: KuBo.

Position: 1671

Max Sauk

Startpreis 4.000 EUR

Max Sauk

Position: 1677

Hannes Meinhard

Startpreis 180 EUR

Hannes Meinhard

Position: 1683

Peter Knabl

Startpreis 250 EUR

Peter Knabl
1966 Ulm - lebt und arbeitet in Ulm - Erste Hilfe Bunny - Weißmetall. 8/9. H. 20 cm. Am Boden sign.: Knabl.

Position: 1686

Burkhard Görschel

Startpreis 400 EUR

Burkhard Görschel
1952 Gütersloh - lebt und arbeitet in Hannover - Tänzerin - Edelstahl. Spanplatte. H. o./m. Sockel 92,5/98,5 cm. Unter dem Sockel sign. u. dat.: b. görschel 7 / 2007.

Position: 1687

Klaus Wolf Simon

Startpreis 1.500 EUR

Klaus Wolf Simon
1948 Waldenburg - lebt und arbeiet in Wedemark - Gespaltene Seele - Holz. Braun patiniert. Granit. H. o./m. Sockel 161,8/170 cm. Best.

Position: 1688

Simon Wassermann

Startpreis 200 EUR

Simon Wassermann

Position: 1690

Paul Wedepohl

Startpreis 1.000 EUR

Paul Wedepohl

Position: 1692

Künstler des 20. Jahrhunderts

Startpreis 400 EUR

Künstler des 20. Jahrhunderts
- Reh - Weißmetall. Braun patiniert. Marmor. H. o./m. Sockel 41/44 cm. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie von Buttlar.

Position: 1701

Maurice LeBlanc

Startpreis 680 EUR

Maurice LeBlanc

Position: 1705

Gotischer Bildschnitzer wohl des 14./15. Jahrhunderts

Startpreis 5.000 EUR

Position: 1706

Bildhauer des 18/19. Jahrhunderts

Startpreis 400 EUR

Künstler des 18. / 19. Jahrhunderts
- Heilige Maria mit Kind - Lindenholz. Braun koloriert. H. o./m. Sockel: 74/91 cm. Best.

Position: 1711

Barbara Szüts

Startpreis 300 EUR

Barbara Szüts
1952 Bad Bleiberg/Nötsch - Stele - Messing. H. 70 cm. Auf dem Boden sign. u. dat.: Szüts 2014.

Position: 1712

Barbara Szüts

Startpreis 250 EUR

Barbara Szüts
1952 Bad Bleiberg/Nötsch - Stele - Messing. H. 65 cm. Auf dem Boden sign. u. dat.: Szüts 2014.