Vierblättriges Kleeblatt mit kleinen Kopzrahmen als Anhänger
Historisches Collier aus geflochtenen Haaren mit Kreuz
Kleine Kamee als Brosche
Muschelgemme als Brosche mit der
LAPPONIA - Ring mit Durchbruch
Lange Korallenkette im Verlauf
Collier, Koralle
Smaragd-Brillantring
Kamee als Brosche
19. Jahrhundert. 585/- Gelbgold, ungestemp. Gew.: 19,8 g. Muschelkamee. L. 5,8 cm. B. 5 cm. Broschierung verstärkt. Rückseitig Klebereste. Muschekamee im sehr guten Zustand.
Kleiner Ring mit Lapislazuli
Bergkristall-Brosche mit Amethyst
Lange Designer-Brosche
Einen Brillant-Ohrring
Onyxring
Um 1900. 750/- Roségold, ungestemp. Gewicht: 6,4 g. 1 fancy-brauner Brillant zus. ca. 0,25 ct. 1 Onyx. 8 Saatperlen. Ringgr. 59. Sehr guter Erhalt.
Trilogie-Ring mit Brillanten und Smaragd
Klassischer Saphirring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 3,7 g. 1 Saphir im Smaragdschliff ca. 0,5 ct. Ringgr. 54. Guter Zustand. Tragespuren.
Bandförmiger Turmalinring
Designer Ring mit Mondstein
M...
Korallen-Armband mit Goldschließe
Brillantring
Brillant, Brillanten, Brillantring
Bandring mit Brillanten für den kleine Finger
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,5 g. Ca. 37 Brillanten ca. 1 ct (tw/vsi). Ringg. 48-49. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Band...
Designer Ring mit tropfenförmigen Chalcedon-Cabochon
Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe
Jade-Ohrringe
Klassischer Smaragd-Anhänger mit Brillanten
Saatperlen-Collier
Div. 12 Saatperlen-Stränge. L. 46 cm. Haken. Gew.: 33,3 g.
Chrysopras-Kette mit Goldschließe
Zierlicher Brillantring -- Unendliche Liebe
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2,6 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,4 ct (tw/vsi). Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt.
Brillant, Brillanten, Bri...
Vierreihige Perlenkette mit Roségoldschließe
Ovaler Saphirring mit Brillanten entouriert
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,9 g. 1 Saphir im Ovalschliff 1,6 ct. 12 Brillanten zus. 0,24 ct. Ringgr. 56. Sehr guter Erhalt.
Zweireihiges Perlencollier mit Brillantschließe
Feiner Südseeperlen-Ring mit Brillanten
750/- Gelbgold und Platin, gestemp. Gewicht: 12,2 g. 1 Südseeperle (D. 15.4 mm). 4 Brillanten ca. 0,08 ct. Ringgröße 60. Sehr guter Zustand.
Paar Südseeperlen-Ohrringe
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,7 g. 2 Südseeperlen (D. 13,6 mm). Sehr guter Zustand. Wenige Spots vorhanden.
Art Déco Ring mit Diamanten und Perle
Bandring mit Diamanten - Tricolor
Herz-Collier
Collier, Herz
Tahitiperlen-Collier mit Kugelschließe
Paar Südseeperlen-Ohrringe
Paar zarte Saphir-Ohrringe im Herzschliff
Rechteckiger Turmalinring
Designer-Spannring mit Brillant - Unisex
Paar moderne Turmalin-Ohrringe
Korallen-Set: Armband und Paar Ohrringe
Quadratischer Saphirring mit Brillanten
Amethyst-Collier mit Anhänger/Brosche
Amethyst-Brosche in Diamant-Entourage
Designer-Ring mit Tansanit
PIAGET - Anhänger mit Brillanten als Herz