Große Famille Rose Schale
Große Meiping Vase
China, 19. Jh., Qing Dynastie. Keramik, H. 34 cm, D. 16 cm. Keramikvase im Cizhou Stil mit violett-brauner Glasur. Wolken- und Floralmotive. Leicht ber. und minim. best.
Japanische Vase
Japan, 19. Jh. Papier Maché Technik mit bronze-braunen Lacküberfang, feine Malerei als Dekor mit Gold, H. 34 cm, D. 16 cm. Rissbildung auf der Oberfläche, minim. best. ber.
Buddha Shakyamuni
Thailand, 19. Jh. Bronze, H. 27 cm. Lotussitzhaltung und Hand zur Erde berührend geneigt. Auf Lotussockel. Minim. Spuren von Alter.
2 Pekingglas Schalen
Paar Armlehnstühle
China, 19. Jh. Holz. 52/114 x 64 x 53 cm. Reich verzierte, geschnitzte Rückenlehne.
Buddha Guanyin auf Lotossockel
Seltene Bronzefigur Palden Lhamo
Ein Paar große Tempellöwen
China, 20. Jh. Steingut, polychrom glasiert, H. 53 cm, L. 60 cm. Best., Altersspuren.
Buddhastatue auf Lotussockel
Seltene Buddha Shakyamuni Figur