Aschenbecher mit Löwe und Monogramm GL
Durchbruchteller - Vogelmalerei mit Insekten: Dompfaff
Klassizistische Teekanne - Rosenmalerei in Schwarz mit goldenen Blättern
Durchbruchteller - Vogelmalerei mit Insekten: Haubenmeise
Potpourrivase mit plastischen Blüten
Art Déco Tischlampe - Floraler Dekor
Durchbruchschale - Rote Rosen
Schale mit gewelltem, umgelegten Rand
Murano. Rosafarbenes Glas mit opakweißen Pulvereinschmelzungen. Mit farblosem Glas überfangen. Ausgeschliffener Abriss. Unbezeichnet. H. 11 cm, D. 28,5 cm.
Stehendes Rebhuhn
Lalique, Wingen-sur-Moder. Farbloses Glas, formgepresst, z. T. mattiert. Unter dem Stand bez.: Lalique France. H. 17,5 cm, B. 14 cm. - Zustand: min. Chip am Schnabel.
Hoher Nuppenbecher
19. Jh. Farbloses, dickwandiges Glas. Ausgeschliffener Abriss. H. 21,5 cm, D. 12 cm.
7 Vasen und 2 Gläser und 1 Vase
Rebhuhn
37tlg. Gläserset - Rocaillen mit Hase in Landschaft
Flakon
Pakistan, 20. Jh. Silber. H. 12,5 cm. D. 6,5 cm. Gew.: 166 g.
Schale im Rokoko Stil
Brotschale
Kleine Fußschale
Henkelschale
12 Historismus Mokkalöffel
Barock Löffel
Barock Tafellöffel
Barock Tafellöffel
1 Schale auf drei Volutenfüßen und 1 Schale
Irisierende Schale mit ockerfarbenem Rand