Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 198 17./18.11.2023

Versteigerung am Sonntag, 19. November 2023 ab 15:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
886 Ergebnisse
Position: 817

Seltenes 4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice auf Presentoir

Startpreis 2.600 EUR

Position: 1908

Prachtvolles Saatperlen-Armband mit Smaragdschließe

Startpreis 2.600 EUR

Position: 1917

Paar Brillant-Kreolen in Weißgold

Startpreis 2.600 EUR

750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 9,1 g. 36 Brillanten zus. ca. 1,4-1,5 ct. L. 2,4 cm. B. 0,35 cm. Clipbrisur. Guter Zustand.

Position: 2039

Wellenförmiger Brillantring mit Turmalin-Tropfen

Startpreis 2.600 EUR

Position: 33

Buddhastatue auf Lotussockel

Startpreis 2.500 EUR

Buddhastatue auf Lotussockel

Position: 491

Großes Henkeltablett Hermes /Paris/Frankreich

Startpreis 2.500 EUR

Großes Henkeltablett

Position: 538

Paar seltene 5flg. Tafelleuchter

Startpreis 2.500 EUR

Position: 1002

Paul Dubois

Startpreis 2.500 EUR

Paul Dubois

Position: 1375

Siegfried Neuenhausen

Startpreis 2.500 EUR

Siegfried Neuenhausen

Position: 1795

Seltene Rokoko Kommode Matthias Ortmann/Kopenhagen/Dänemark, um 1770

Startpreis 2.500 EUR

Seltene Rokoko Kommode

Position: 1864

Chopard Armbanduhr mit Lapislazuli-Ziffernblatt

Startpreis 2.500 EUR

Position: 2012

SCAVIA - Armband mit Citrinen

Startpreis 2.500 EUR

SCAVIA - Armband mit Citrinen

Position: 2138

LOUIS VUITTON Doctor Bag - Reisetasche

Startpreis 2.500 EUR

Position: 2139

LOUIS VUITTON - Reisetasche

Startpreis 2.500 EUR

LOUIS VUITTON - Reisetasche

Position: 1058

Paar Jugendstil Armlehnsessel

Startpreis 2.400 EUR

Paar Jugendstil Armlehnsessel
Deutsche Werkstätten Hellerau/Dresden. Entwurf: Richard Riemerschmid. Mahagoni. 103 x 66 x 74 cm. Best. - Prov.: Privatsammlung.

Position: 2024

CHIMENTO - Armreif mit Brillanten

Startpreis 2.400 EUR

Position: 870

4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir

Startpreis 2.200 EUR

Position: 1801

Empire Blenderschrank

Startpreis 2.200 EUR

Empire Blenderschrank

Position: 1823

Kommode Louis XV

Startpreis 2.200 EUR

Kommode Louis XV

Position: 1861

Ebel-Damenarmbanduhr in Weißgold mit Brillanten

Startpreis 2.200 EUR

Position: 1975

Ausgefallenes Collier mit Perle und Brillanten

Startpreis 2.200 EUR

Position: 2119

Panzercollier mit Diamanten

Startpreis 2.200 EUR

Panzercollier mit Diamanten

Position: 1434

Christian Schad 1894 Miesbach - 1982

Startpreis 1.700 EUR

Christian Schad

Position: 2036

Klassischer Goldarmreif - dreier Optikv

Startpreis 2.100 EUR

Klassischer Goldarmreif - dreier Optik
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 39,2 g. Innenmaße: 5,3 x 6 cm. Steckschließe. Leichte Tragespuren.