Bernhard Zimmer
Stanislaw Mazus
1940 Lublin, Polen - Winterlandschaft - Öl/Lwd. 28 x 34 cm. Sign. und dat. r. u.: SMazus (19)78. Rahmen.
Stanislaw Mazus
1940 Lublin, Polen - Winterliche Landschaft - Öl/Lwd. 22 x 33 cm. Sign. und dat. r. u.: SMazus (19)78. Rahmen.
Künstler des 18. Jahrhunderts
- Maria mit Christuskind und Johannes dem Täufer - Öl/Kupfer. 14,8 x 11,5 cm. Rahmen. Kl. Einriss am unteren Rand.
William Clusmann
1859 North La Porte, Indiana - 1927 - Kühe im Wald - Öl/Lwd. 45 x 61 cm. Sign. r. u.: W. CLusmann. Rahmen. Leichter Farbverlust am unteren Rand.
Robert Koepke
Wohl russischer Künstler um 1900
Alfred Eichhorn
Friedrich Thieme
Harald Schaub
Michael Krähmer
Udo Achterholt
Adolf Wissel
Theodor Alt
Samantha Augenstein
1984 Pforzheim - lebt in Keltern - "Passage" - Öl/Lwd. 70 x 60 cm. Rückseitig sign., betit. und dat.: Samantha Augenstein, Passage / 2011. Leichte Schabspur.
Aldo Gaverini
1929 - Ballerina - Öl/Lwd. 70 x 50 cm. Sign. und dat. l. u.: Gaverini (19)94. Rückseitig sign. und bez.: Gaverini / ITALY. Rahmen.
Informeller Künstler des 20. Jahrhunderts
- Abstrakte Komposition - Öl/Karton auf Hartfaser. 49,5 x 72 cm. Etwas undeutl. sign. r. u.: R. H(...). Rahmen. Vereinzelt wasserfleckig.
Johann Jacob Witte
1816 - 1894 - Gekentertes Schiff am Strand - Öl/Lwd. 19 x 28,6 cm. Sign. l. u.: Witte. Rahmen.
Désiré Thomassin-Renardt
Künstler des 19. Jahrhunderts
Herbert Blasek
Ernst Thoms
Alexej Baschlakow
Betty Wolff