Geschnittenes Jadeit-Collier mit Buddha-Anhänger
Damenring mit einem Granat
Anhänger mit einem Opal, Smaragden und Brillanten
Muschelkamee - Brosche/Anhänger
Art Déco Diamantring
Um 1915. wohl Platin, ungestemp. Gewicht: 2,4 g. 1 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,1 ct. 2 Diamantrosen. Ringgröße 50. Guter Zustand.
Schleifenförmiger Ring
Zierliche Perlenkette im Verlauf
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 23,5 g. Div. Zuchtperlen (D. 0,77 - 0,51 cm). Div. Rubine. L. 48 cm. Geknotet. Guter Zustand.
Zierliche Perlenkette
Um 1900 Metall, vergoldet. Gew.: 7,5 g. Div. Perlen (0,57 - 0,24 cm). L. 50 cm. B. 0,57 cm. Tragespuren. Geknotet.
Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 66 g. Maße: 9 x 5 x 2 cm.
Paar Anhänger mit Goldstaub
Gold, vergoldet, ungestemp. Gewicht: 2,4 g. L. 2,3 cm. B. 1,3 cm. Guter Erhalt.
Halber Memoryring/Bandring
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,1 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,35 ct (tw/vsi). Ringgröße 52. Sehr guter Erhalt. Schmuckpaß von Louis Schrader aus 1998 liegt vor.
Emaille-Medaillon-Anhänger
Metall und Walzgold. Gewicht: 19,2 g. Emaille. L. 4 cm. B. 2,7 cm. Guter Erhalt. Tragespuren.
Anhänger, Emaille, Medaillon
Halskette und Armband als antike, griechische Repliken
Bernstein. Gewicht: 68 g. Maße: 7,5 x 5 x 4 cm.
Bernstein
Bernstein. Gablitz-Wienerwald/NÖ. Gewicht: 70 g. Maße: 8 x 5,5 x 6 cm.
Korallen-Armband und -Collier
Feine Perlenkette im Weißgoldschließe
Citrin-Anhänger mit Silberkette
Bernstein. Gewicht: 80 g. Maße: 9 x 6 x 4 cm.
Bernsteinanhänger als Apfel
Bernstein. Gewicht: 36 g. Maße: 7 x 4,5 x 2,3 cm. Bernstein. Gewicht: 48 g. Maße: 7 x 5,5 x 2,4 cm.
Bernstein. Gewicht: 84 g. Maße: 6 x 8 x 4 cm.