Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 84 g. Maße: 9,8 x 6,5 x 4 cm.
Bernstein. Gewicht: 90 g. Maße: 10 x 5,5 x 5 cm.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 94 g. Maße: 10,2 x 5 x 6,5 cm.
Ring in Form eines Fisches
Paar Ohrringe/Clips mit Koralle im Schuppen-Design
Paar Ohrclips mit Mabeperlen
Rubinring in Blütenform
Geschnittenes Jadeit-Collier mit Guan Yin-Anhänger
Chrysopras-Collier mit Silberschließe
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 100 g. Maße: 9 x 7,5 x 2,5 cm.
WEMPE - Kleiner Schlangenring
Fa. Wempe, Deutschland. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 2,1 g. Punze: WEMPE. 1 Diamant im 8/8el-Schliff 0,01 ct. Ringgr. 52. Schöner Erhalt.
Blütenanhänger - Stiefmütterchen
Granatbrosche
Schlichter Opalring
Ring mit Koralle und Türkis
Keshi-Perlenring
750/- Gelbgold und Weißgold, ungestemp. Gewicht: 6,2 g. 1 keshi-Perle (1,4 x 0,9 cm). 1 Brillant ca. 0,04 ct. Ringgr. 56-57. Guter Zustand.
Einreihige Perlenkette mit Kettenstraffer
Paar Aquamarin-Ohrstecker
Zierlicher Herz-Anhänger mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3 g. Div. Brillanten zus. 0,5 ct (tw-w/vsi). Maße: 1,7 x 1,5 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
Lapislazuli-Anhänger
Zierlicher Art Déco-Ring
Paar Manschetten-Knöpfe mit Lapislazuli
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 124 g. Maße: 10,5 x 5,5 x 5,8 cm.