Designer-Spannring mit Brillant - Unisex
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 10,4 g. Punze: HGS. 1 Brillant ca. 0,2 ct (tw/vvsi). Ringgr. 63. Sehr guter Zustand. Wertige Verarbeitung.
Paar schliechte Kreolen mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,7 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,5 ct. L. 2,5 cm. B. 0,41 cm. Stecker mit Brisur. Sehr guter Zustand.
Paar zarte Saphir-Ohrringe im Herzschliff
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 3 g. 6 Saphire im Herzschliff zus. ca. 1,9 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,12 ct. L. 2,5 cm. B. 0,41 cm. Stecker. Sehr g...
Paar herzhörmige Diamant-Ohrstecker
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 1,7 g. 2 Diamanten im Herzschliff zus. ca. 0,54 ct (tw/vsi). Stecker. Sehr guter Zustand.
Panzerarmband mit Diamanten - bicolor
585/- Gelbgold und Weißgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 30,2 g. Div. Brillanten. L. 20 cm. B. 0,61 cm. Kastenschließe mit Sicherheitsachten. Leichte Trage...
Einen Brillant-Ohrring
750/- Gelbgold und Weißgold, ungestemp., gestemp. Gewicht: 1,4 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,3-0,4 ct. Sehr guter Zustand.
Panzercollier mit Diamanten
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 40,7 g. Div. Diamanten. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L. 41 cm. B. 0,63 cm. Sehr guter Zustand.
Paar lange klassische Smaragd-Ohrringe mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11,9 g. 4 Smaragde im Ovalschliff von zus. ca. 2,5-3 ct. Ca. 42 Brillanten zus. ca. 1,5-2 ct. L. 3,7 cm. B....
Klassischer Smaragd-Anhänger mit Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2 g. 1 Smaragd im Smaragdschliff von zus. ca. 1 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. L. 2,4 cm. B. 1,3 cm. Öse.
Bandring mit Diamanten - Tricolor
750/- Weißgold, Gelbgold und Roségold, gestemp. Gew.: 7,6 g. Ca. 26 Brillanten 0,26 ct. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand.
Herz-Collier
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 13,6 g. Div. Brillanten in Pavéfassung ca. 1 - 1,5 ct. L. 42 cm. B. 1,6 cm. Karabiner. Sehr schöner Erhalt.
Collier, Herz
Saatperlen-Collier
Div. 12 Saatperlen-Stränge. L. 46 cm. Haken. Gew.: 33,3 g.
Tahitiperlen-Collier mit Kugelschließe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 47,5 g. 32 Tahitiperlen (D. 9,7 - 13 mm). L. 46 cm. B. 1,37 cm. Die Tahitiperlen haben Spots. Kette im Verlauf.
Chrysopras-Kette mit Goldschließe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 72,5 g. Div. Chrysopras-Kugeln (D. 0,8 cm). Div. Goldkügelchen. L. 91 cm. B. 1 cm. Kugelschließe mit grüne und blaue Emaille. S...
Brillantring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 3,7 g. 10 Brillanten ca. 0,83 ct (tw/vsi). Ringgr. 54. Sehr gute und wertige Verarbeitung.
Brillant, Brillanten, Brillantring
Smaragd-Brillantring
585/- Weißgold, ungestemp. Gew.: 2,9 g. 2 Brillanten zus. 0,4 ct. 3 Smaragde im Rundschliff 0,3 ct. Ringgr. 54. Tragespuren.
LOUIS VUITTON Doctor Bag - Reisetasche
Louis Vuitton, Paris. Modell: Naxos Doctor Bag. Aus 51 Woche in 2008 in Italien. Material: 100% Dunkelblaues Kalbsleder. Baumwollfutter, dunkel- und hellgra...
LOUIS VUITTON - Reisetasche
Louis Vuitton, Paris. Modell: Ivan Taiga Carry On Bag. Aus July 2006 in France. Material: 100% Schwarzes Taiga-Leder (Rindsleder). Schwarzes Baumwollfutter. Silberne M...
HERMÈS - Segeltuch Handtaschen/Badetasche PM
Fa. Hermès, Paris. Modell: Hermes Pannied Plage. Roter Baumwoll-Canvas. Abmessungen: H.: 36 cm, B.: 68 cm, T.: 26 cm, Henkelhöhe: 23 cm. Im Boden bez:...
HERMÈS - Großes Seidentuch
Fa. Hermès, Paris. 100% Seide, 140 x 140 cm. Rollierter Saumen. Im Original-Karton. Dekore: Rosen. Sehr guter Erhalt, neuwertig.
HERMÈS - Großes Seidentuch
Fa. Hermès, Paris. 100% Seide, 140 x 140 cm. Rollierter Saumen. Im Original-Karton. Dekore: Grün, Blau und Orange mit Eulen une Schmetterlinge. Sehr guter Erhalt, neuwe...
GIANFRANCO FERRE - Weekender aus Canvas/Reisetasche
Giamfranco Ferré, Italien. Material: 100% Braunes Leder. Helles Canvas. Helles Wildleder-Futter. Silberfarbene Beschläge. Maße: H. 41 cm. B. 50...