Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 198 17./18.11.2023

 

Versteigerung am Sonntag, 19. November 2023 ab 15:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
886 Ergebnisse
Position: 2107

Designer-Spannring mit Brillant - Unisex

Startpreis 700 EUR

Designer-Spannring mit Brillant - Unisex
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 10,4 g. Punze: HGS. 1 Brillant ca. 0,2 ct (tw/vvsi). Ringgr. 63. Sehr guter Zustand. Wertige Verarbeitung.


Position: 2109

Paar schliechte Kreolen mit Brillanten

Startpreis 900 EUR

Paar schliechte Kreolen mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,7 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,5 ct. L. 2,5 cm. B. 0,41 cm. Stecker mit Brisur. Sehr guter Zustand.


Position: 2110

Paar zarte Saphir-Ohrringe im Herzschliff

Startpreis 650 EUR

Paar zarte Saphir-Ohrringe im Herzschliff
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 3 g. 6 Saphire im Herzschliff zus. ca. 1,9 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,12 ct. L. 2,5 cm. B. 0,41 cm. Stecker. Sehr g...


Position: 2111

Paar herzhörmige Diamant-Ohrstecker

Startpreis 1.400 EUR

Paar herzhörmige Diamant-Ohrstecker
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 1,7 g. 2 Diamanten im Herzschliff zus. ca. 0,54 ct (tw/vsi). Stecker. Sehr guter Zustand.


Position: 2117

Panzerarmband mit Diamanten - bicolor

Startpreis 1.500 EUR

Panzerarmband mit Diamanten - bicolor
585/- Gelbgold und Weißgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 30,2 g. Div. Brillanten. L. 20 cm. B. 0,61 cm. Kastenschließe mit Sicherheitsachten. Leichte Trage...


Position: 2118

Einen Brillant-Ohrring

Startpreis 300 EUR

Einen Brillant-Ohrring
750/- Gelbgold und Weißgold, ungestemp., gestemp. Gewicht: 1,4 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,3-0,4 ct. Sehr guter Zustand.


Position: 2119

Panzercollier mit Diamanten

Startpreis 2.200 EUR

Panzercollier mit Diamanten
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 40,7 g. Div. Diamanten. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L. 41 cm. B. 0,63 cm. Sehr guter Zustand.


Position: 2120

Paar lange klassische Smaragd-Ohrringe mit Brillanten

Startpreis 1.800 EUR

Paar lange klassische Smaragd-Ohrringe mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11,9 g. 4 Smaragde im Ovalschliff von zus. ca. 2,5-3 ct. Ca. 42 Brillanten zus. ca. 1,5-2 ct. L. 3,7 cm. B....


Position: 2121

Klassischer Smaragd-Anhänger mit Brillanten

Startpreis 500 EUR

Klassischer Smaragd-Anhänger mit Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2 g. 1 Smaragd im Smaragdschliff von zus. ca. 1 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. L. 2,4 cm. B. 1,3 cm. Öse.


Position: 2122

Bandring mit Diamanten - Tricolor

Startpreis 600 EUR

Bandring mit Diamanten - Tricolor
750/- Weißgold, Gelbgold und Roségold, gestemp. Gew.: 7,6 g. Ca. 26 Brillanten 0,26 ct. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand.


Position: 2123

Herz-Collier

Startpreis 600 EUR

Herz-Collier
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 13,6 g. Div. Brillanten in Pavéfassung ca. 1 - 1,5 ct. L. 42 cm. B. 1,6 cm. Karabiner. Sehr schöner Erhalt.
Collier, Herz


Position: 2125

Saatperlen-Collier

Startpreis 500 EUR

Saatperlen-Collier
Div. 12 Saatperlen-Stränge. L. 46 cm. Haken. Gew.: 33,3 g.


Position: 2126

Tahitiperlen-Collier mit Kugelschließe

Startpreis 600 EUR

Tahitiperlen-Collier mit Kugelschließe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 47,5 g. 32 Tahitiperlen (D. 9,7 - 13 mm). L. 46 cm. B. 1,37 cm. Die Tahitiperlen haben Spots. Kette im Verlauf.


Position: 2128

Chrysopras-Kette mit Goldschließe

Startpreis 500 EUR

Chrysopras-Kette mit Goldschließe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 72,5 g. Div. Chrysopras-Kugeln (D. 0,8 cm). Div. Goldkügelchen. L. 91 cm. B. 1 cm. Kugelschließe mit grüne und blaue Emaille. S...


Position: 2130

Brillantring

Startpreis 450 EUR

Brillantring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 3,7 g. 10 Brillanten ca. 0,83 ct (tw/vsi). Ringgr. 54. Sehr gute und wertige Verarbeitung.
Brillant, Brillanten, Brillantring


Position: 2132

Smaragd-Brillantring

Startpreis 200 EUR

Smaragd-Brillantring
585/- Weißgold, ungestemp. Gew.: 2,9 g. 2 Brillanten zus. 0,4 ct. 3 Smaragde im Rundschliff 0,3 ct. Ringgr. 54. Tragespuren.


Position: 2138

LOUIS VUITTON Doctor Bag - Reisetasche

Startpreis 2.500 EUR

LOUIS VUITTON Doctor Bag - Reisetasche
Louis Vuitton, Paris. Modell: Naxos Doctor Bag. Aus 51 Woche in 2008 in Italien. Material: 100% Dunkelblaues Kalbsleder. Baumwollfutter, dunkel- und hellgra...


Position: 2139

LOUIS VUITTON - Reisetasche

Startpreis 2.500 EUR

LOUIS VUITTON - Reisetasche
Louis Vuitton, Paris. Modell: Ivan Taiga Carry On Bag. Aus July 2006 in France. Material: 100% Schwarzes Taiga-Leder (Rindsleder). Schwarzes Baumwollfutter. Silberne M...


Position: 2143

HERMÈS - Segeltuch Handtaschen/Badetasche

Startpreis 550 EUR

HERMÈS - Segeltuch Handtaschen/Badetasche PM
Fa. Hermès, Paris. Modell: Hermes Pannied Plage. Roter Baumwoll-Canvas. Abmessungen: H.: 36 cm, B.: 68 cm, T.: 26 cm, Henkelhöhe: 23 cm. Im Boden bez:...


Position: 2145

HERMÈS - Großes Seidentücher

Startpreis 1.000 EUR

HERMÈS - Großes Seidentuch
Fa. Hermès, Paris. 100% Seide, 140 x 140 cm. Rollierter Saumen. Im Original-Karton. Dekore: Rosen. Sehr guter Erhalt, neuwertig.


Position: 2146

HERMÈS - Großes Seidentücher

Startpreis 1.000 EUR

HERMÈS - Großes Seidentuch
Fa. Hermès, Paris. 100% Seide, 140 x 140 cm. Rollierter Saumen. Im Original-Karton. Dekore: Grün, Blau und Orange mit Eulen une Schmetterlinge. Sehr guter Erhalt, neuwe...


Position: 2147

GIANFRANCO FERRE - Weekender aus Canvas/Reisetasche

Startpreis 600 EUR

GIANFRANCO FERRE - Weekender aus Canvas/Reisetasche
Giamfranco Ferré, Italien. Material: 100% Braunes Leder. Helles Canvas. Helles Wildleder-Futter. Silberfarbene Beschläge. Maße: H. 41 cm. B. 50...